Во ВГУЭС дан старт VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Приморского края

23 ноября 2020 Чемпионаты WorldSkills
Во ВГУЭС дан старт VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Приморского края

С 23 по 29 ноября 2020 года ВГУЭС станет площадкой для проведения VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Приморского края по восьми компетенциям.

Всего в Чемпионате примут участие 1130 конкурсантов – это обучающиеся по программам среднего профессионального образования профессиональных образовательных организаций Приморского края. Соревнования пройдут по 61 компетенции, 11 компетенций «юниоры», 4 «Навыки мудрых» и 46 – основная линейка компетенций. Площадками для чемпионата станут 13 колледжей Приморского края и два университета.

ВГУЭС станет площадкой для проведения 8 компетенций основной линейки. 66 студентов среднего профессионального образования ВГУЭС примут участие в чемпионате по 20 компетенциям.

Во ВГУЭС соревнования будут проходить по компетенциям: «Визуальный мерчендайзинг», «Реклама», «Туризм», «Фотография», «Промышленный дизайн» по адресу: Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, по компетенциям: «Графический дизайн», «Поварское дело», «Физическая культура, спорт и фитнес» – Приморский край, г. Владивосток, ул. Добровольского, 20.

 Подробнее: список компетенций Чемпионата, проводимых на базе ВГУЭС и cписок участников и экспертов-компатриотов ВГУЭС.

 Наша справка:

На V Открытом  региональном  чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Приморского края честь ВГУЭС в компетенциях чемпионата отстаивали студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования в Колледже индустрии моды и красоты, Колледжа сервиса и дизайна, Академическом колледже и ученики Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина. Команда ВГУЭС, которая состояла из 31 человека, выступила в 12 компетенциях и завоевала 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Победителями Регионального чемпионата стали: по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» - Лайма Ермоленко (Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС); по компетенции «Промышленный дизайн» - Полина Вайтушко (Академический колледж ВГУЭС); по компетенции «Поварское дело» - Ангелина Мартынова (Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС); по компетенции «3D Моделирование для компьютерных игр» - Ольга Федотенкова (Академический колледж ВГУЭС); по компетенции «Фотография» - Екатерина Верченко (Колледж индустрии моды и красоты ВГУЭС); по компетенции «Туризм» - Светлана Руденко и Полина Редько (Академический колледж ВГУЭС); по компетенции «Организация экскурсионных услуг» - Валерия Баева (Академический колледж ВГУЭС).

На фото: победители и призеры  чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Приморского края в 2019 году.

Персоны