Международная просветительская акция «Географический диктант» снова во ВГУЭС. В этот раз – в дистанционном формате

18 ноября 2020
Международная просветительская акция «Географический диктант» снова во ВГУЭС. В этот раз – в дистанционном формате

29 ноября ВГУЭС второй год подряд выступит в качестве площадки проведения международной просветительской акции «Географический  диктант».  Цель диктанта - продемонстрировать многоплановость географии как науки, популяризовать ее. И определение «географический» в названии в данном случае не следует воспринимать исключительно в узком смысле этого слова, в ходе диктанта встречаются интересные задания о флоре и фауне, традициях народов России, великих ученых, первооткрывателях и путешественниках.

 Директор Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС Галина Гомилевская  отметила, что Географический диктант – не просто рядовая акция, проверяющая знания, а история любви к нашей стране, возможность привить молодому поколению интерес к изучению географии и экологии.

В прошлом году во ВГУЭС около 150 человек очно проверяли свои знания, отвечая на вопросы, озвученные режиссёром Никитой Михалковым, музыкантом Сергеем Шнуровым и телеведущей Марией Ситтель.  В этом году участие будет исключительно дистанционное.

 По словам организатора площадки ВГУЭС Елены Тарасовой, после 23 ноября 2020 года организаторы сообщат участникам индивидуальный адрес–ссылку проведения дистанционного диктанта в онлайн-режиме. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 года.

29 ноября 2020 года с 12 до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта. С момента активации ссылки начинается отсчет времени. 

 Приглашаем всех желающих – школьников, студентов, их родителей принять участие в написании Географического диктанта во ВГУЭС. Предварительная регистрация доступна по ссылке 

 Организатором диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Подробности можно узнать по телефону 240-43-60 (кафедра туризма и экологии ВГУЭС)

 На фото студента ВШТ Михаила Шестакова – «Географический диктант – 2019»