Центр волонтеров ВГУЭС награжден медалью Президента РФ

10 ноября 2020 Волонтерство
Центр волонтеров ВГУЭС награжден медалью Президента РФ

9 ноября состоялось Награждение волонтёров в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Данная акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Волонтеры работают во всех регионах России, осуществляя доставку лекарств и продуктов, а также оплату коммунальных услуг.


В это же время, весной 2020 года проходила городская благотворительная акция «Поможем вместе», которая была организована при поддержке Администрации и предпринимателей г. Владивостока. С марта по июнь волонтеры Центра активно помогали в рамках вышеупомянутых акций. За оказанную помощь жителям Приморского края Центр волонтеров ВГУЭС был награжден медалью и почетной грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина.


От лица волонтерской организации награду получала специалист Центра Волонтеров ВГУЭС Сютина Маргарита Николаевна: «Наш Центр работает по нескольким направлениям волонтерской деятельности, одно из них – социальное, которое и охватило акцию #МыВместе. Для нас всегда было очень важным развивать данное направление, и мы благодарны всем волонтерам, которые оказались неравнодушны к Общероссийской акции #МыВместе».


Награждение происходило в Правительстве Приморского края. Право наградить волонтёров получил Вице-губернатор Приморского края – руководитель аппарата Губернатора Приморского края и Правительства Приморского края – Волошко Антон Анатольевич.


Центр волонтеров ВГУЭС выражает огромную благодарность всем добровольцам, принимавшим участие в рамках акций #МыВместе и «Поможем вместе».

Персоны