Акция «Марафон добрых дел»

28 октября 2020 Жизнь вуза
Акция «Марафон добрых дел»

Доброта, милосердие, радость и переживание за других создают основу человеческого счастья. Уже в IV веке до н.э. древнегреческий философ Платон утверждал: «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье». Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым.

Уборкой территории Дом ребенка студенты-добровольцы филиала ВГУЭС в г. Уссурийске открыли акцию «Марафон добрых дел». Это мероприятие уже стало традиционным. Каждый год отряд волонтеров помогает Дому ребенка по благоустройству территории. В этом году волонтерами   был проделан обширный фронт работы.  Участники мероприятия убрали опавшую листву с детских площадок. Судя по тому, что листьев на деревьях ещё много, это не последний их визит в Дом ребёнка этой осенью.

«Притча о милосердии»

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Он подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил он мальчика, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но оглянись, здесь миллионы морских звезд, думаешь, ты что-то можешь изменить?
Мальчик поднял следующую морскую звезду, бросил ее в море и сказал:
— Да, я могу изменить очень много… вот для этой звезды!

Ребятам, спасибо за их неравнодушие, добро, которое они создают своими руками! Принимая участие в акциях и других мероприятиях, волонтеры делают работу, которая приносит огромное удовольствие. Давайте творить добро вместе!