Презентация магистерского профиля «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений» состоится 30 июля в онлайн-формате во ВГУЭС

29 июля 2020
Презентация магистерского профиля «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений» состоится 30 июля в онлайн-формате во ВГУЭС

30 июля в 17.00 состоится презентация и консультирование по поступлению в магистратуру по направлению подготовки 09.04.03 Прикладная информатика. Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений. Презентация будет проведена с участием руководителя магистерской программы, директора Института информационных технологий ВГУЭС, профессора Карины Шахгельдян.

– Магистерская программа ориентирована на подготовку специалистов в области интеллектуального анализа данных и разработки интеллектуальных систем, – рассказывает Карина Шахгельдян. – Вообще, «Искусственный интеллект» состоит из двух крупных областей. Первая – интеллект на основании баз знаний. Вторая – это машинное обучение, то, что связано с аналитикой данных. Магистерская программа во ВГУЭС на основе блока дисциплин изучает обе эти области. Мы не выбираем какое-то одно направление, мы готовим специалистов, которые будут разбираться и в той, и в другой области знаний, смогут заниматься научно-исследовательской деятельностью. Поскольку обучение студентов отличается технологичностью, прикладной направленностью и комплексным подходом к формированию компетенций, наши выпускники всегда будут востребованы на рынке труда.

Занятия проводят ведущие преподаватели кафедры Информационных технологий и систем и кафедры Математики и моделирования, ученые Института автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения Российской академии наук.

Адрес вебинарной комнаты: http://meet.google.com/ckv-onih-gme

Приглашаем всех желающих!