Студентка 2-го курса магистратуры кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС Татьяна Сидорова — победитель стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

Студентка 2-го курса магистратуры кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС Татьяна Сидорова — победитель стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

Конкурс на получение именной стипендии  части Cтипендиальной программы Владимира Потанина преследует несколько целей:

поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся российских вузов;

создать благоприятные условия для их профессионального развития и роста их лидерского потенциала;

оказать позитивное воздействие на развитие университетских сообществ и образовательной сферы в целом.

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

В этом году интерес к конкурсу проявили 6 282 студента, из них к участию были допущены 3 740 человек. По результатам заочной экспертизы во второй тур прошли две тысячи человек, 500 магистрантов первого и второго курсов магистратуры члены экспертной комиссии сочли достойными получать стипендиальную поддержку в размере 25 тысяч рублей каждый месяц в течение года. В почётный список победителей вошла студентка 2-го курса магистратуры кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС Татьяна Сидорова.

 Участие в конкурсе состоит из двух этапов: очного и заочного. Заочный этап подразумевает написание эссе по различным темам: лидерство, профессиональная деятельность, личные планы, тема магистерской диссертации и предоставление портфолио, рассказала Татьяна Сидорова. Очный этап включает путешествие по станциям с кейсами, которые необходимо решать. Фонд поддерживает лидерство, умение работать в группе, инициативность, способность брать ответственность на себя. Особое внимание уделяется молодым профессионалам, их идеям и инновациям, которые можно привнести в свою область. Участие в конкурсе даёт уникальный опыт проявить себя и познакомиться с очень яркими и интересными людьми.

Персоны