Абитуриент – 2020! Подай заявление на поступление во ВГУЭС онлайн

23 июня 2020
Абитуриент – 2020! Подай заявление на поступление во ВГУЭС онлайн

20 июня стартовал прием заявлений на поступление во ВГУЭС, которые в этом году абитуриенты подают онлайн, в личном кабинете на сайте университета в разделе «Поступление».

В этом году приемная кампания в вузы России имеет ряд особенностей, но абитуриентам не стоит волноваться: приемная комиссия ВГУЭС работает в полноценном режиме, все желающие поступить к нам в университет и получить образование по самым актуальным и востребованным направлениям подготовки, обязательно поступят,  комментирует Ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко.

Главная особенность приемной кампании этого года абитуриенты могут подавать документы до сдачи ЕГЭ и поступать без подлинника аттестата. То есть, сначала они подают документы на желаемое направление подготовки, а позже приносят результаты ЕГЭ.  Подлинник аттестата они могут предоставить в течение первого года обучения.

Вторая особенность абитуриенты подают документы только онлайн, в личном кабинете на сайте университета. Для этого необходимо зарегистрироваться. Для абитуриентов, решивших поступать на программу среднего профессионального образования, предусмотрена возможность прислать документы по электронной почте или по почте.

ВГУЭС предлагает абитуриентам и родителям личные консультации в онлайн-формате. Узнать, как получить консультацию в форме вебинара с представителями приемной комиссии или преподавателями, ответственными за направление подготовки, можно на сайте университета в разделе «Поступление».

Такую же консультацию по профориентации и правилам приема могут получить и иностранные абитуриенты. Информация размещена на странице Департамента международной и культурной деятельности ВГУЭС.

Для абитуриентов, которые выбрали договорную форму обучения, университет предусмотрел помесячную оплату и возможность  кредита на образовательные услуги. Эта информация также размещена на сайте университета, в разделе «Поступление», закладка «Правила оказания платных образовательных услуг».

В 2020 году ВГУЭС ведет набор на 27 направлений подготовки бакалавриата, среди которых экономика, менеджмент, дизайн, международные отношения, юриспруденция, туризм, торговое дело, технология транспортных процессов и другие.

Значительная часть направлений подготовки связана с ИТ-технологиями:  цифровизацией, кибер-безопасностью, робототехникой, искусственным интеллектом, которые сегодня особенно востребованы.

В этом году ведется набор и на программы специалитета направления подготовки «Судебная и прокурорская деятельность», «Экономическая безопасность». На программах специалитета студенты обучаются пять лет и после защиты диплома имеют ряд преимуществ, в том числе могут претендовать на занятие сразу более высокой позиции, например, с дипломом специалиста «Судебная и прокурорская деятельность» на должность судьи. 

Документы на поступление во ВГУЭС на бюжетные места абитуриенты могут подать до 18 августа.

Персоны