От стажёра до СЕО: во ВГУЭС состоялась встреча с СЕО-специалистом агентства MONSTARS Ириной Ефимовой

От стажёра до СЕО: во ВГУЭС состоялась встреча с СЕО-специалистом агентства MONSTARS Ириной Ефимовой

Во ВГУЭС прошла первая онлайн-лекция из серии вебинаров с ведущими профессионалами коммуникационного агентства MONSTARS. Со студентами и сотрудниками университета встретилась СЕО агентства, автор книги «От стажёра до СЕО» Ирина Ефимова. Приглашенная гостья поделилась тонкостями построения карьеры в компании своей мечты, а также рассказала о правилах эффективного взаимодействия с коллегами в рабочем коллективе.

Вебинар начался со слов директора Высшей школы телевидения ВГУЭС Сергея Булаха:

— Я хотел бы поблагодарить команду специалистов MONSTARS за то, что они согласились на создание такого совместного онлайн-проекта. Разработанный нами интенсив охватывает достаточно широкий спектр тем медийного пространства. Поэтому он вызовет интерес у всех, кто собирается работать или уже реализует успешную деятельность в области журналистики, PR и связей с общественностью, SMM-направления. Иными словами, наш онлайн-проект полезен для специалистов, создающих разного рода медийный контент.

Свою лекцию Ирина Ефимова начала с истории собственного успеха. Она рассказала участникам вебинара о первых годах её работы в качестве стажёра в агентстве MONSTARS, дала ценные советы для прохождения практики на месте возможной будущей работы. По словам спикера, стажировка для начинающего специалиста нужна, чтобы получить первостепенные навыки работы в профессии. Поэтому нужно превозмочь себя и любые трудности, с которыми студенты сталкиваются в первое время стажировки, чтобы вынести ценные умения и знания.

Кроме того, СЕО-специалист рассказала о главных правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы успешно пройти собеседование для устройства в компанию. Что нужно знать, чтобы успешно начать свою карьеру на новой работе? Какие правила общения и профессиональной детельности в коллективе нужно соблюдать, чтобы добиться личных успехов? Необходимо ли развивать Soft и Hard Skills работнику, чтобы подняться достаточно высоко по карьерной лестнице? На эти вопросы Ирина Ефимова с лёгкостью ответила участникам лекции, обратившись к своей книге под названием «От стажера до CEO».

— Я попрошу вас запомнить одну простую вещь: никогда в жизни не отказывайтесь от любых возможностей. 7 лет назад мне предложили взять на свои плечи подготовку огромного по своим масштабам фестиваля «Martini Art Love», - комментирует Ирина Ефимова. — В то время я работала в агентстве чуть меньше двух лет, поэтому я была очень удивлена и обрадована поступившим предложением. Конечно, согласилась незамедлительно! Я подумала, что это мой шанс для перехода на новый профессиональный уровень. Мне посчастливилось заняться полной организацией мероприятия. У меня была команда, которая очень помогала мне, но все основные решения и действия принимались мною самостоятельно. Я работала без выходных, моей мотивацией стало желание получить как можно больше опыта от работы над фестивалем. Многие позже спрашивали меня, почему я не попросила зарплату больше обычного за курирование таким масштабным проектом? И всегда я удивлялась таким вопросам. Ведь мне было всего 23 года! Я мечтала создать грандиозный проект и гордиться этим. Поэтому и не думала о деньгах и иных привилегиях.

В завершении виртуальной лекции, студенты задали интересующие их вопросы Ирине Ефимовой. Гостья выделила самые интересные, на её взгляд, вопросы участников вебинара и разыграла между ними неожиданный приз – собственную книгу.

10 июня состоится вторая онлайн-лекция в рамках серии вебинаров ВГУЭСxMONSTARS. Спикером выступит PR-директор агентства Алёна Соловьёва с темой: «Связи с общественностью, работа пресс-службы и роль коммуникаций сегодня». Участие в вебинаре бесплатно.
Идентификатор конференции на платформе ZOOM: 547 064 7927.
Пароль: 325332

Персоны

Булах Сергей Павлович

Директор высшей школы телевидения