Кафедра информационных технологий и систем ВГУЭС приглашает абитуриентов узнать о направлениях подготовки, получить ответы от ведущих преподавателей, познакомиться с успешными выпускниками

3 июня 2020
Кафедра информационных технологий и систем ВГУЭС приглашает абитуриентов узнать о направлениях подготовки, получить ответы от ведущих преподавателей, познакомиться с успешными выпускниками

6 июня в 11.00 кафедра информационных технологий и систем (ИТС) проводит день открытых дверей в онлайн-формате. На вопросы абитуриентов и их родителей ответят директор Института информационных технологий, доктор технических наук, профессор Карина Шахгельдян, зав. кафедрой ИТС, кандидат экономических наук, доцент Елена Кийкова, а также преподаватели, студенты и выпускники кафедры.

Кафедра ИТС ведет обучение по IT-направлениям бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. В 2020 году ведется набор абитуриентов на четыре основные образовательные программы бакалавриата, количество бюджетных мест – 90. Среди направлений подготовки: «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профиль «Интернет-вещей и оптические системы и сети»), «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика» («Мобильные приложения и интеллектуальный анализ данных»), «Программная инженерия».

Также ведется прием на образовательную программу магистратуры – «Прикладная информатика» (профиль «Искусственный интеллект и машинное обучение в управлении и принятии решений») и направление аспирантуры – «Информатика и вычислительная техника» (профиль «Системный анализ, управление и обработка информации»).

На кафедре выпускают программистов, системных аналитиков, системных администраторов, администраторов баз данных, специалистов по информационным системам и ресурсам, инженеров связи, специалистов по связи и телекоммуникациям. Обучение студентов отличается технологичностью, прикладной направленностью и комплексным подходом к формированию компетенций, востребованных на рынке труда. Для студентов, заинтересованных в научно-исследовательской деятельности есть возможность поступления в магистратуру и аспирантуру, где ведущими преподавателями являются преподаватели кафедры и ученые ИАПУ ДВО РАН. 

Чтобы подключиться к трансляции, достаточно перейти по ссылке Zoom https://us04web.zoom.us/j/76926831959?pwd=eFpNWjUzcTgxMGlxWDB5VVJGYzdOUT09 на вашем компьютере, смартфоне или планшете. Подключайтесь! Мы вас ждем!

Идентификатор конференции: 769 2683 1959

Пароль: 0n2Xsu