Отдел информации и рекламы ВГУЭС — победитель в номинациях «Инфолидер» и «Эксперт» VII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза РФ – 2020»

Отдел информации и рекламы ВГУЭС — победитель в номинациях «Инфолидер» и «Эксперт» VII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза РФ – 2020»

Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» ежегодно проводит информационно-аналитический журнал «Аккредитация в образовании». Пресс-службы ведущих российских университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Иркутска оцениваются за системную и качественную работу по информационному сопровождению работы своего вуза.

В этом году экспертная комиссия оценивала, как вузы реализуют задачу грамотного информирования населения относительно распространения эпидемии COVID-19.

— Экспертные комментарии, интервью с учеными, разьяснения относительно ограничительных мер — это большая просветительская миссия, с которой научно-образовательное сообщество справляется в целом очень достойно, — отмечает экспертная комиссия журнала.

В части критериев оценивались, помимо частоты публикаций, полноты содержания и структуры, целевого диапазона, наличие и качество визуального контента. Также учитывалась тематика новостного потока. По сумме итоговых баллов отборочного этапа был определен топ-20 лауреатов в каждой номинации.

ВГУЭС стал победителем в двух номинациях — «Инфолидер» и «Эксперт».

— Такая высокая оценка — это результат кропотливой и качественной работы всего коллектива университета. Благодаря руководству, сотрудникам, преподавателям и студентам мы ежедневно получаем интересные информационные поводы. Спасибо всем за самоотдачу, стремление и умение подтверждать, что ВГУЭС — это не только ведущий вуз Дальнего Востока, но и занимает высокие позиции среди лучших вузов России, — отметила руководитель пресс-службы  ВГУЭС Лариса Прохорова.