Жюри краевого конкурса "Мой путь в профессию" подвели итоги II тура. Сегодня мы размещаем выдержки из эссе участников, которые отметило жюри.

Жюри краевого конкурса

Жюри краевого конкурса "Мой путь в профессию" подвели итоги II тура

II тур конкурса «Мой путь в профессию» проходил в дистанционном режиме.

Завтра в 15:00 мы объявим победителей конкурса.

А сегодня мы размещаем выдержки из эссе участников 2 тура, которые отметило жюри.

Тема «Выбор профессионального пути. Просто? Сложно?»

Воробьева Юлия, МБОУ СОШ № 23, г. Владивосток.

- Выбор профессии не будет сложным, если не бояться… и не прикрываться своей ленью. Выбор профессии будет сложным до тех пор, пока мы сами так думаем.

Землянухина Анна, МБОУ СОШ №72, г. Владивосток.

- Выбрав профессию, каждый человек будет сталкиваться с трудностями. Для успеха в своем деле вы должны постоянно их преодолевать, пытаться снова и снова не упускать свою цель… Слушайте свое сердце. Выбор профессионального пути не должен представляться чем-то страшным, а, наоборот, тем, что приносит удовольствие.

Воробьева Дарья, МБОУ СОШ № 23, г. Владивосток.

- Напоследок хочется сказать: будьте счастливы и всегда, в первую очередь, оставайтесь человеком. Рано или поздно такой непростой вопрос, как выбор профессии, разрешится, а ответы на все, казалось бы, неразрешимые вопросы, которыми мы задавались в начале пути, найдутся. Следуйте своим мечтам и тогда все обязательно сложится!

Тема «Почему я хочу стать….» Дизайнер

Пачина Елена, МБОУ СОШ № 82, г. Владивосток. (65 баллов из 70)

            - Я думаю, что дизайнер – одна из важнейших профессий в мире. Обладая определенными навыками, дизайнер имеет прекрасную возможность сделать окружающий мир более живым и красочным. Серые будни ныне живущих людей могут стать не такими уж и «серыми», благодаря всевозможным арт-объектам, которые появились благодаря фантазии дизайнеров. Разве прогулка по красиво устроенному парку не способна поднять настроение? Современный ритм жизни «кричит» от недостатка эмоций.

- Дизайнеры – смелые, необычные люди. Их сила в воображении и эмоциях. Думаю, дизайнеров по праву можно считать героями, которые всегда придумают как спасти внутренний мир людей. И для меня будет честью оказаться в их рядах.

Грозецкий Денис, МБОУ СОШ № 56, г. Владивосток.  Программист

- Обладая навыками программирования, я могу материализовать свои мысли в программный код. Перенести задуманное в реальность. Это как супер-сила.

Аксюк Виктория, МБОУ СОШ № 2, г. Владивосток.  Гид-переводчик

- Многие считают, что те профессии, которые они выбирают, очень скучны. Но как это возможно? Так как мне очень нравится корейский язык, и я люблю контактировать с людьми, я очень хочу стать ценным и квалифицированным гидом-переводчиком. Чтобы показать людям из Азии насколько красива Россия …. и как красиво поют наши птицы.

Кравчук Анна, МБОУ СОШ № 82, г. Владивосток.  Экономист

- Моя цель стать бизнесменом может быть удачно реализована благодаря полученным знаниям по специальности «Экономист».

- Я готова к любым трудностям, ведь без труда не будет результата. Безусловно, можно открывать бизнес и без обучения на данной специальности, но я хочу выйти на более профессиональный уровень в своем деле.

Селедцов Максим, МБОУ СОШ № 30, г. Уссурийск.  Военный

Видя страшные кадры в СМИ, читая о событиях, которые происходили во время Великой Отечественной Войны, глядя на ветеранов, я понимаю, что не могу оставаться безучастным. ..Мне бы не хотелось отсиживаться дома и наблюдать за этим по экрану телевизора. …Я не идеален, но точно знаю, что смогу быть полезным своей Родине, людям, нуждающимся в помощи. Я буду стремиться, ведь у меня есть цель, а без цели человек пуст!


Напомним, что

победитель краевого Конкурса ВГУЭС получает 3 балла к результатам ЕГЭ;

призер краевого Конкурса ВГУЭС, занявший второе или третье места - 2 и 1 балл соответственно.

Учащиеся 10 классов, занявшие в Конкурсе призовые места (с первого по третье), получают сертификаты, дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС по предмету, соответствующему профильному предмету образовательной программы Конкурса или предмету Конкурса, соответственно 20, 10 и 5%.

Сертификаты предъявляются в Центр "Абитуриент" при зачислении на подготовительные курсы.
Дипломы действительны в течение года после проведения Конкурса во ВГУЭС.

Персоны