Проект выпускника кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС Александра Ганюшкина — в полуфинале Startup village 2020

Startup village 2020 — это восьмая ежегодная международная стартап-конференция для технологических предпринимателей. На Startup Village молодые российские предприниматели презентуют свои проекты на конкурсе и на инновационном базаре, перенимают опыт и знания успешных предпринимателей из разных стран, стартапы находят своих инвесторов, а крупные технологические корпорации, представители власти и институтов развития обсуждают технологические тренды и способы формирования нового поколения российских бизнесменов.

В этом году конкурсная программа Startup village 2020 проходила по четырем трекам: информационные технологии, индустриальные технологии, биомедицинские технологии, энергоэффективные технологии. Члены жюри оценивали технологическую инновационность проектов, конкурентные преимущества, качество проработки проекта и квалификацию команды.

Проект выпускника кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС Александра Ганюшкина «Робот Adam» прошел в полуфинал конкурса.

— Робот Adam — уникальный проект, который призван помогать начинающим специалистам в робототехнике, решая проблемы современных аналогов сочетанием доступности и широкого функционала, — отмечает автор проекта Александр Ганюшкин. — Робот Adam имеет такие преимущества, как вариативный дизайн, который может изменятся по желанию заказчика, возможность всестороннего перемещения и голосовое воспроизведение, и такие технологии, как систему активного стереоскопического зрения, систему управления манипуляторами по принципу обратной кинематики, технологию управления с помощью системы виртуальной реальности.