Студентка специальности "Право и организация социального обеспечения" Шевченко Валерия - участница Российской научной конференции "Открытие"

13 мая 2020 Жизнь вуза
Студентка специальности

Российская научная конференция «Открытие» с 1998 г. ежегодно проводится в городе Ярославле и собирает более 500 участников из 78 регионов Российской Федерации. Целями конференции являются поддержка и отбор талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников, формирование творческих связей с исследовательскими коллективами и научными центрами дополнительного образования, привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.

Участие студентов филиала ВГУЭС в г. Уссурийске в научных конференциях является традицией. И даже в условиях самоизоляции студентка специальности «Право и организация социального обеспечения» Шевченко Валерия под руководством преподавателя истории Светланы Андреевны Нестеренко выступила с докладом «Реклама: исторический аспект» на онлайн видеоконференции «Открытие».

Участие в подобных мероприятиях не только расширяет общенаучный и профессиональный кругозор студента и его научного руководителя, но и способствует развитию одной из ключевых компетенций – информационной компетентности. Получение и освоение новой информации, изложение докладчиками противоположных точек зрения, дискуссии и мастер-классы помогают участнику конференции критически и творчески отнестись к собственному профессиональному росту, в том числе и в вопросах информационной компетентности. И, несмотря на то, что Валерия стала только участником этой конференции, она приобрела неоценимый багаж знаний по узкоспециальной теме, умение публично выступать и доказывать свою позицию.

 Желаем всем студентам не останавливаться на достигнутом и продолжать творческий поиск!