День карьеры онлайн: ярмарка вакансий ВГУЭС пройдет на платформе «Факультетус»

День карьеры онлайн: ярмарка вакансий ВГУЭС пройдет на платформе «Факультетус»

В этом семестре «Весенняя ярмарка мест практики – 2020» пройдет на базе онлайн-платформы «Факультетус». Цифровая карьерная среда объединит университет, студентов ВГУЭС и работодателей 21 мая 2020 года.

«Факультетус» – это единая онлайн-площадка, созданная одним из резидентов кластера информационных технологий фонда «Сколково». На ней создается профиль вуза – цифровая карьерная среда, где студенты размещают свои резюме, а работодатели – вакансии.

С вузом на постоянной основе сотрудничают более 700 организаций Приморского края, предлагающие вакансии для студентов и выпускников всех направлений подготовки:

– Для участия в онлайн-ярмарке вакансий приглашаем всех партнеров ВГУЭС. Мероприятие рассчитано для студентов 3-4 курсов бакалавриата и студентов колледжей. Участники смогут найти работу или подработку на лето, место для стажировки и практики, – сообщила Виктория Николаева, начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС.

Регистрация студентов и работодателей будет проходить до 20 мая. Студентам необходимо заполнить свой профиль в виде резюме. Работодатели создают профиль с перечнем актуальных вакансий, получают доступ к резюме студентов с фильтрами (поиск по институту, кафедре, направлению подготовки и прочим критериям) и отклики от претендентов. В режиме онлайн участники будут вести диалог, задавать друг другу вопросы, обговаривать условия работы.

Зарегистрированные студенты смогут посмотреть все вакансии заранее, а не только в день ярмарки с возможностью отклика. Если отклик от соискателя принят, то представителю работодателя становится доступен контакт студента.

По всем вопросам можно обращаться в Региональный центр «Старт-Карьера» ВГУЭС (e-mail: start_kariera_vvsu@mail.ru). 

Персоны