Выпускник ВГУЭС Вадим Бутко дал старт нового сезона Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Выпускник ВГУЭС Вадим Бутко дал старт нового сезона Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» — это конкурс президентской платформы «Россия — страна возможностей», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В этом году Кубок пройдет уже в третий раз. Победителем 2-го сезона конкурса эффективных молодых управленцев стал студент 4-го курса кафедры математики и моделирования ВГУЭС Вадим Бутко, на данный момент — магистрант и сотрудник РАНХиГС. 

28-го апреля Вадим Бутко принял участие в пресс-конференции, посвященной старту нового сезона Кубка «Управляй!», которая прошла в ТАСС в онлайн-формате. Спикерами мероприятия выступили: министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, победитель конкурса «Лидеры России», наставник кубка «Управляй!» Дмитрий Волков, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель кубка «Управляй!» Вячеслав Шоптенко, победители и призеру Кубка прошлых сезонов..

На пресс-конференции обсуждался новый формат конкурса, при разработке которого была учтена необходимость перехода учебных заведений на дистанционное обучение и непростая ситуация на рынке труда для молодежи, а также задачи, которые участники будут решать в рамках Кубка.

Выпускник ВГУЭС Вадим Бутко во время своего выступления отметил, что Кубок дал ему огромные возможности для дальнейшего развития: обучение в магистратуре Факультета экономических и социальных наук РАНХиГС, трудоустройство в Академии и многое другое. Говоря о своих победах и достижениях, Вадим Бутко неизменно отмечает роль и своего первого университета:

— ВГУЭС — это место, где я смог себя реализовать: и в учебном плане, и в творческом, и в спортивном, и в области общественной жизни. Тогда действительно было можно попробовать всё — только руку протяни. И к моменту выпуска было открыто множество возможностей и перспектив.

Руководитель Кубка «Управляй!» Вячеслав Шоптенко лично поблагодарил ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяну Терентьеву за активное участие университета в Кубке:

— Татьяна Валерьевна, приветствую Вас. Сегодня открыли регистрацию на новый сезон Кубка с участием министра Валерия Фалькова. Ваш выпускник и победитель Кубка Вадим Бутко отлично справился с задачей выступления о своём опыте участия. Спасибо Вам за активное участие ВГУЭС в Кубке и надеемся на продолжение и в нынешнем сезоне. 

Об участии студентов ВГУЭС в региональном полуфинале Кубка «Управляй!» в 2019 году.

Как ВГУЭС стал главной площадкой региона для проведения Информационно-тренировочных мероприятий в рамках II сезона кубка «Управляй!».

Как проявила себя команда ВГУЭС в финале Кубка «Управляй!» в 2019 году.