Встреча с профессором - опыт дистанционного общения!

28 апреля 2020 Жизнь вуза
Встреча с профессором - опыт дистанционного общения!

Магистранты 2 курса направления 37.04.01 «Психология. Психологическое консультирование» в ходе изучения дисциплины «Преподавание психологии в системе высшего и дополнительного образования» изучают модель педагогических способностей Н.А. Аминова с одним из самых известных российских ученых разработавшим основные идеи этой области исследования.

Ведущий научный сотрудник лаборатории психофизиологии и дифференциальной психологии Психологического института РАО, Николай Александрович Аминов в ходе бинарного вебинара совместно с профессором ВГУЭС В.С. Чернявской общался с магистрами, представляя новые идеи психологии педагогического профессионализма

Студенты магистратуры, получают знания «из первых рук», теперь воспринимают результаты своих исследований заново с помощью ресурсных взглядов и подходов.

К вебинару также присоединилась и Варвара Малахова, научный сотрудник лаборатории Психологии и педагогики профессионального развития личности ВГУЭС, она выиграла грант и в настоящее время выполняет проект, поддержанный РФФИ совместно с Н.А. Аминовым на базе лаборатории психофизиологии и дифференциальной психологии Психологического института РАО.

Ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/public/2itE/3TBFyeWDH