«Университет делится своими достижениями» - проект ВГУЭС о новых знаниях и актуальных технологиях.

22 апреля 2020
«Университет делится своими достижениями» - проект ВГУЭС о новых знаниях и актуальных технологиях.

21 апреля в  двух инстаграм-аккаунтах: кафедры дизайна и технологий и Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС стартовали прямые эфиры, в которых преподаватели поделились  новыми знаниями и  актуальными технологиями, связанными с их направлениями  подготовки.

В прямом эфире инстаграм-аккаунта Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС преподаватель английского языка Евгения Ли рассказала об использовании разговорных выражений по американским фильмам и сериалам, поделилась, с какими трудностями сталкиваются студенты при изучении иностранного языка, и дала несколько полезных советов как преодолеть языковой барьер в общении с иностранцем.

Сразу после в прямом эфире инстрам-аккаунта Кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Мария Жогова, доцент кафедры, провела мастер-класс «Скетчинг в изоляции». Преподаватель подробно ответила на вопросы: « Что рисовать, если рисовать некого?», « Как не рисовать одно и то же, если нет возможности сменить локацию?» и « Как сделать рисунок ярким и выразительным в отсутствии новых ярких впечатлений?».

В режиме дистанционного обучения у многих студентов теряется мотивация, результат того, как будет усвоен материал, теперь зависит только от них самих, заставить себя работать становится труднее. «Университет делится своими достижениями» - новый проект ВГУЭС, который дает возможность студентам изучить предметы с новой стороны, послушать мнения и рекомендации специалистов и пополнить свой багаж знаний не тратя при этом много времени на изучение специализированной литературы.