Преподавателей ВГУЭС приглашают к участию в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»

20 апреля 2020 Преподаватели
Преподавателей ВГУЭС приглашают к участию в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»

 Лига преподавателей высшей школы при поддержке президента России объявила о приеме заявок на конкурс «Золотые Имена Высшей школы».

Впервые конкурс проводился в 2018 году. Общественная организация рассмотрела 862 заявки из 178 образовательных организаций из 69 регионов страны.  Жюри конкурса отобрало лучших преподавателей по рекомендации ВУЗов и научных учреждений России. В список победителей конкурса профессионального мастерства в различных номинациях 2018 – 2019 года попали 23 представителя Дальневосточного региона, сразу 12 из них – преподаватели ВГУЭС, в числе которых: Марина Арнаут, Софья Ярусова, Александр Латкин, Виктория Солейник, Юлия Коновалова, Роман Гриванов, Игорь Гриванов, Светлана Гриванова, Ольга Гриванова, Андрей Корень, Алексей Мамычев, Галина Петрук, Наталья Масюк.

Более того, для повышения эффективности и качества образовательных услуг университета и налаживания более тесного контакта профессорско-преподавательского состава ВГУЭС с представителями научного сообщества, бизнес – структур и органами власти, ректором университета было принято решение об организации Представительства регионального отделения Лиги во ВГУЭС. Инициативу Татьяны Терентьевой МОО "Лига Преподавателей Высшей Школы" поддержала, учредив представительство в университете.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

- Конкурс «Золотые Имена Высшей школы» - это не просто площадка, где каждый преподаватель может показать свои уникальные профессиональные способности. Это платформа по формированию и развитию современного преподавателя высшей школы, как эксперта в своей области. Лига преподавателей высшей школы – это экспертное сообщество, члены которого принимают участие в реализации множества государственных инициатив в сфере образования, взаимодействуют с представителями бизнес – среды, влияют на перспективы развития высшего образования в России. Стать частью этого сообщества – возможность, которой, несомненно, стоит воспользоваться.

Глава актива Представительства, почетный член МОО «Лига Преподавателей Высшей Школы», кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС Марина Арнаут:

- Участие в конкурсе позволяет выделять среди преподавателей настоящих мастеров своего дела, повышать престиж профессии и ее значимость в обществе. Более того, в вопросы Лиги входит организация просветительской деятельности и обмен передовым опытом, наставничество и многое другое. Это крайне важная и актуальная работа в век тотального перестроения системы высшего образования и новых требований к вузам. Благодаря участию в конкурсе и реализации проектов Лиги мы сможем поднять качество российского образования и развить его с учетом современных реалий жизни.

 Для подачи заявки на конкурс необходимо заполнить и подписать заявление участника, заполнить электронную анкету. Заявки на конкурс принимаются с 01.04.2020 до 30.06.2020.Подробности о конкурсе.