Проект «Приглашенный спикер» ВГУЭС: формат онлайн-семинаров и актуальные темы для обсуждения

Проект «Приглашенный спикер» ВГУЭС: формат онлайн-семинаров и актуальные темы для обсуждения

Проект «Приглашенный спикер» стартовал в дистанционном формате. Лекции в университетских аудиториях заменены на онлайн-семинары. На первом вебинаре перед студентами выступила Ульяна Бронская, генеральный директор правового холдинга ООО «ВостокИнвестПроект» с темой «Аукцион по земельным участкам. Этапы и порядок проведения земельных торгов».

Говоря об актуальности темы, спикер отметила:

– Предоставление земельных участков через аукционы гарантирует равные возможности для всех желающих их приобрести. Земельные аукционы могут проводиться как в форме торгов, так и в форме конкурса. Земельный аукционодна из форм рыночных сделок с землей. Предполагает конкуренцию по купле-продаже земельного участка или прав по их использованию.

Процедура проведения аукциона выглядит следующим образом: регистрация участников, открытие аукциона, начало торгов (объявление начальной цены лота) и окончание торгов (выявление победителя).

– Результат оформляется протоколом, который подписывается организаторам, аукционистом и победителем. Протокол является основанием для заключения с победителем торгов договора купли-продажи или договора аренды. После проводится государственная регистрация прав на основании заявления правообладателя, а также проверка законности сделки, – подчеркнула Ульяна Бронская.

Не обошлось и без практического примера. Участники вебинара наглядно увидели процедуру проведения торгов на одном из объектов недвижимости.

Виктория Николаева, начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС отметила, что генеральный директор правового холдинга ООО «ВостокИнвестПроект» первая из работодателей, кто откликнулся на предложение уйти в онлайн и продолжить сотрудничество в дистанционном формате:

– Ульяна Бронская в этом учебном году уже посещала ВГУЭС в качестве приглашенного спикера и рассказывала студентам о Свободном порте Владивосток и льготах, на которые могут рассчитывать его резиденты. Также мы получили положительный ответ от Дальневосточного отделения ПАО Сбербанк, банка «Приморье», Дальневосточного филиала «Газпромбанка», детского технопарка «Кванториум», МТС, судостроительного предприятия «Восточная верфь», Coca-Cola HBC Russia по Дальнему Востоку. Ведутся переговоры и с другими компаниями. Узнать о ближайших онлайн лекциях можно несколькими способами: в разделе «Анонсы» официального сайта ВГУЭС, в личном кабинете студента, от куратора в мессенджерах.   

Анонсы:

15 апреля в 15.10. Приглашенный спикер –  директор управления прямых продаж Дальневосточного отделения ПАО Сбербанк Павел Калашников.Тема: «Копить или купить»  

Персоны