Тренируйтесь дома профессионально: спорткомплекс «Чемпион» ВГУЭС первым перешел на бесплатные онлайн-тренировки

3 апреля 2020
Тренируйтесь дома профессионально: спорткомплекс «Чемпион» ВГУЭС первым перешел на бесплатные онлайн-тренировки

В 10 утра — функциональный тренинг, дальше — занятие по хатха-йоге, вечером — зумба и пилатес, а также отдельная развивающая программа фитнеса для детей и адаптированная йога для беременных:  со спорткомплексом «Чемпион» вы можете продолжать тренироваться даже дома. Утром и вечером тренеры спорткомплекса проводят прямые эфиры в Инстаграм, подключаться к которым могут все желающие и профессионально заниматься моделированием собственного тела, поднимая настроение и жизненный тонус.

— Мониторя ситуацию распространения коронавирусной инфекции по стране, мы были заранее готовы к тому, что придется перейти на работу в дистанционном формате, — комментирует руководитель отдела маркетинга спорткомплекса «Чемпион» Юлия Пляскина. —  26-го марта вышел приказ №185 Министерства физической культуры и спорта Приморского края о приостановке работы спортивных клубов до особого распоряжения, накануне мы поставили клиентов в известность об этом, заморозили на период до окончания карантина все сертификаты за счет клуба и уже на следующий день запустили онлайн-тренировки.

Тренеры заранее дома продумывают комплекс упражнений для занятий, имея в виду, что у зрителей дома нет специального оборудования и работать можно только с весом собственного тела. Для пловцов инструкторы готовят комплекс упражнений, которые можно выполнять просто в собственной ванной.

— Вести тренировки онлайн тренерскому составу, конечно, сложнее, чем вести групповое занятие в «Чемпионе». Сначала преподаватели даже, наверное, испытывали стресс, потому что нет прямого контакта: тренер не видит реакции людей, не может корректировать технику выполнения упражнений клиентами, — отмечает Юлия Пляскина. — Но для наших тренеров это возможность прокачать дополнительные навыки, а очень положительная обратная связь в соцсетях дает высокую мотивацию продолжать онлайн-тренировки. Мы заметили, что к нашим эфирам присоединяются не только жители Владивостока, но и других регионов, в том числе из центральной России.

Инструктор по женской силовой и перинатальной йоге, мастер спорта, Екатерина Васильева ведет онлайн-йогу для беременных:

— Занятия для беременных я провожу уже несколько лет, прошла специализированное обучение.  Цикл упражнений разработан так, чтобы не навредить здоровью будущей матери и ее ребенку. Он подходит для любого триместра, конечно, при условии, что нет запрета от врача. Во время занятия необходимо прислушиваться к себе, своему самочувствию, не заниматься при сильном токсикозе, для занятий выбирать комфортное, хорошо проветриваемое помещение. Плюс онлайн-тренировок еще и в том, что женщина занимается одна, и ее не смущают взгляды других тренирующихся.

Менеджер детских направлений, тренер по классической и танцевальной аэробике Александра Прозорова ведет развивающие занятия для детей и «Зумбу» для взрослых.

— Цикл упражнений для детей я готовила на основе спортивных навыков, которые сформировались у детишек, с которыми я работаю, но к нашим онлайн-тренировкам может присоединиться любой ребенок. Рекомендуемый возраст — 4 -7 лет. «Зумба» — это танцевальное фитнес-направление, пользуется очень большой популярностью у молодежи, особенно у студентов ВГУЭС. Поэтому особая благодарность нашему ректору — Татьяне Валерьевне Терентьевой, которая поддержала нашу инициативу и только благодаря ее поддержке мы можем не прерывать тренировочный процесс и заниматься с нашими клиентами онлайн.

А постоянные клиенты спорткомплекса и недавно появившиеся подписчики благодарят коллектив «Чемпиона» за профессиональный подход и бескорыстие: «Вы – лучшие!», «Спасибо, что не оставили нас без спорта, это лучший антидепрессант», «Занятия — супер!», «Зумба — такая зажигательная!» — такими комментариями пестрит лента Инстаграм.

Расписание онлайн-тренировок на страничке спорткомплекса в Инстаграм появляется накануне и запись прямого эфира сохраняется в течение 24-х часов.

— В это сложное для всех время спорткомплекс «Чемпион» готов и дальше продолжать вести тренировки в прямом эфире на безвозмездной основе, — подчеркивает Юлия Пляскина. — Сотрудники клуба понимают, что высокий уровень неопределенности требует большой концентрации ресурсов. Чтобы в этих условиях сохранять продуктивность и принимать взвешенные решения, важно выделить в своем графике время для эмоциональной перезагрузки. Отличным средством перезагрузки всегда являлась физическая активность. Следите за нашим расписанием тренировок, мы ведем прямые эфиры каждый день. Дайте себе отдохнуть. А для ваших детей есть прекрасная возможность позаниматься с профессиональными тренерами и педагогами «Чемпиона». Просто подписывайтесь на нас и включайте наши прямые эфиры. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Для взрослых https://www./champion_vl/

Для детей https://www./champion_vl.kids/

Об этом пишут: https://tass.ru/obschestvo/8168635