ВГУЭС начинает акцию «Мы помним! Мы гордимся!»

28 февраля 2020 Альбом памяти
ВГУЭС начинает акцию «Мы помним! Мы гордимся!»

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы ВГУЭС объявляет старт акции «Мы помним! Мы гордимся!» В рамках проекта мы создаём электронную книгу памяти -альбом, где будут собраны истории, которыми вы захотите с нами поделиться.  Пожалуй, нет сегодня тех семей, которых война обошла стороной.  И хотя непосредственными участниками событий были наши бабушки, деды и прадеды, война оставила неизгладимый след в душе каждого, кто узнает о ней даже по рассказам родных, по истории в книгах.

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники ВГУЭС, давайте вместе напишем наш альбом памяти и сохраним часть великой истории и в своих сердцах, и на странице университета.

- К сожалению, с каждым годом мы теряем ветеранов - уходят участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, активно помогавшие фронту. Мы должны сохранить память и людях, и о событиях 75-летней давности - тяжелейших для нашей страны лет, говорит инициатор акции «Мы помним! Мы гордимся!», директор департамента международной и культурной деятельности ВГУЭС Пётр Сёмин. - Сегодня стало модным переписывать историю. Огромное количество фальсификаций событий Второй мировой войны – тому примеры. Сохранить историческую память и донести правдивые сведения до будущих поколений – наш долг, как граждан страны, наследников своих дедов и прадедов – победителей.

Присылайте нам копии фотографий ваших родных – участников и свидетелей ВОВ на электронную почту press@vvsu.ru с пометкой «Альбом памяти».

Фотографию необходимо сопроводить комментарием:

- кто запечатлён на фото,

- если возможно, указать в какой период и где сделано фото.

Будем благодарны за небольшой рассказ (5-10 предложений) о вашем герое, его фронтовом пути или работе в тылу.

Вы можете приложить вырезку из газеты, копию письма, телеграммы, любого документа, открытки, хлебной карточки и т.п., которые сохранились в ваших семейных архивах.

За помощью обращайтесь в отдел информации и рекламы ВГУЭС (ауд. 1358).

Вся информация будет оформлена в стиле семейного фотоальбома и размещена на сайте ВГУЭС в разделе «О ВГУЭС»  ð  «Фотоальбом».

Персоны

Семин Петр ЛеонидовичСемин Петр Леонидович

Директор департамента