Студенческие отряды ВГУЭС приглашают новых участников

27 февраля 2020 Студенческая жизнь
Студенческие отряды ВГУЭС приглашают новых участников

Во ВГУЭС состоялась ярмарка студенческих отрядов. Участники узнали, какие в вузе действуют трудовые отряды, чем они занимаются и как к ним присоединиться.

В университете работают два педагогических отряда – «Основа» и «Территория инициативы». Студенты, мечтающие объездить всю страну, вступают в отряд проводников «ВГУЭС-экспресс». Сервисный отряд «СОВа» предлагает обучение работе в сфере услуг с последующим трудоустройством. Чтобы стать членом отряда не обязательно быть студентом ВГУЭС, главное – возраст старше 18 лет и активность.

Педагогический отряд «Основа» был создан 10 октября 2001 года. 

Отряд работает в таких детских оздоровительных лагерях, как «Бухта Отрада», «Золотая рыбка», «ABC-Мир», «Волна» и многих других.

Основная деятельность отряда направлена не только на обучение высококвалифицированных вожатых, но и на активную общественную и творческую деятельность в течение учебного года. Отряд принимает участие во всех мероприятиях, проводимых ПРО РСО, усердные репетиции и креативность ребят всегда берут свое. Отряд славится самыми яркими и зажигательными номерами на песенных и танцевальных фестивалях. Но главная цель – это дарить улыбки детям.

Командир отряда: Бакалов Матвей

Контакты: vk.com/motya_onelove тел. +7 -908-441-00-55

Комиссар отряда: Шуппе Елизавета

Контакты: vk.com/liza.shuppe тел. +7-914-679-07-79

Датой образования студенческого отряда проводников «ВГУЭС – Экспресс» считается 25 декабря 2011 года.

Каждое лето ребята работают проводниками пассажирских вагонов на поездах дальнего следования. Чтобы работать летом проводником, нужно быть бойцом отряда и закончить курсы, которые ребята посещают 4 дня в неделю во втором семестре в вечернее время. После их окончания участники сдают экзамен и получают свидетельство. Это свидетельство является гарантией качества – студенты полностью обучены и готовы работать наравне с кадровыми проводниками.

Командир отряда: Краснобаева Анастасия

Контакты: vk.com/an.aleksandrovna тел. 8-914-397-75-22

Комиссар отряда: Головачева Анна

Контакты: vk.com/any_hedgehog тел. 8-953-208-56-95

Студенческий педагогический отряд «Территория инициативы» был создан 17 марта 1999 года. Ежегодно студенты ездят работать вожатыми, для того, чтобы отдавать детям частичку заботы и любви!

Бессменным руководителем и создателем отряда является Галина Владимировна Касьяненко, вожатый с большим опытом работы. Благодаря ей, молодые вожатые получают колоссальные знания, как теоретические, так и практические.

Командир отряда: Аксенюк Алена

Контакты: vk.com/aaxenyuk тел. 8 -984- 148-76-10

Комиссар отряда: Лукьянченко София

Контакты: https://vk.com/otkroiokno тел. 8-953-225-84-98

Сервисный отряд «СОВа» – первый в Приморском крае отряд сервисного направления. Основная цель отряда – круглогодичное и временное трудоустройство студентов в сферу услуг. Официанты, администраторы, аниматоры и другие позиции.

Командир отряда: Котляр Ольга

Контакты: vk.com/kotlyaroc тел. +7-902-057-33-96

Комиссар отряда: Принцева Юлия

Контакты: vk.com/prince_juli тел. +7-902-067-84-18

Если вы хотите узнать больше об отрядах и присоединиться к одному из них, обращайтесь к командиру или комиссару штаба. Или можете прийти в аудиторию 1306.

Материал подготовил Семен Цыганцов, студент 4-го курса ВШТВ