Семинар от ESTEL Professional.

25 февраля 2020 Жизнь вуза
Семинар от ESTEL Professional.

В рамках практико-интегрированного обучения в парикмахерском салоне филиала ВГУЭС в г. Уссурийске стартовал марафон «Красота – PROFI”. Главная цель марафона: ознакомить будущих технологов с современными технологиями салонного окрашивания с последующей отработкой. Первая встреча марафона была посвящена  теме "Лаборатория цвета".

Со студентами 3-го курса специальности Парикмахерское искусство работал технолог фирмы Estel Кузьмина Мария Викторовна. 

            «Практико-интегрированное обучение развивает у студентов широкий спектр компетенций, необходимых им в жизни и будущей профессиональной деятельности. Студенты на моделях отработают и посмотрят, что можно получить путем окрашивания. Это позволит расширить кругозор наших будущих технологов» - анонсировала Мария Викторовна. Она рассказала о теории цвета, о правильном применении микстонов и правильном смешивании красителя Estel 

Начали семинар с повторения актуальных вопросов: что такое волос, как волосы реагируют на краситель, изучили нумерацию красителей. Как правильно нанести краситель, расставить световые акценты. Также студенты оценивали состояние волос, оттенок кожи, форму лица. Определяли вероятность распределения оттенков по прядям так, чтобы сделать визуальную коррекцию формы лица. 

Участникам семинара было предложено разбиться на две команды: мастера и модели. Мастера выбрали себе моделей и приступили к работе.

1 этап:  Выбрать желаемый цвет модели.

2 этап: Развели краску по формуле.

3 этап: Приступили к процессу окрашивания волос.

Студенты соблюдали пошаговую инструкцию окрашивания волос. Если возникали сложности, Мария Викторовна оказывала помощь при подготовки красителя и его нанесения.

Наши студенты получили новый опыт работы с красителем Estel, изучили детали и основы красителей, а модели получили желаемый цвет и остались довольны.