Новогодняя неделя во ВГУЭС: праздник для всех студентов

20 декабря 2019
Новогодняя неделя во ВГУЭС: праздник для всех студентов

C 16 по 20 декабря во ВГУЭС проходит Новогодняя неделя для студентов. Организаторами и идейными вдохновителями мероприятия выступили участники режиссерско-постановочной группы «Статус» (Совет студенческих объединений ВГУЭС).

16 декабря состоялось торжественное открытие. На выбор студентов было представлено несколько интерактивных площадок. Так, на одной из них можно было отправить открытку, созданную дизайнерами РПГ «Статус», в любую точку России, а на другой –изготовить мягкую ёлочную игрушку своими руками. Также для гостей праздника выступали творческие коллективы университета: студия современной хореографии «Грани», вокальные коллективы «Престиж» и «Акварельки». 

На следующий день, 17 декабря, в кафе «Пантера» прошел «квартирник». Чтобы поучаствовать в нем в качестве артиста, необходимо было предварительно оставить заявку. Все остальные могли просто прийти и отдохнуть в теплой дружеской атмосфере, насладившись живой музыкой.

18 декабря прошел «Новогодний квест-2020». В нем приняло участие шесть команд. Участникам предстояло пройти последовательно десять станций, на каждой из которой, ребят ждало новогоднее испытание. Задания на станциях делились на интеллектуальные, активные, а иногда сочетали в себе и то, и другое.

Квест продлился два с половиной часа и на протяжении всего времени участникам нельзя было терять концентрации и командного духа.

Как рассказал один участник:

 – На последних этапах чувствовалась небольшая усталость, но эмоции, полученные во время игры, того стоили. Не сразу согласился принять участие в этом квесте, однако, ничуть не пожалел, что всё-таки решился.

В качестве главного приза – сокращение длительности практики на десять часов для каждого участника команды. Вдобавок каждая команда из тройки призеров получила в качестве презента вкусный торт.

19 декабря прошло развлекательное мероприятие АНТИ-интеллектуальная СУПЕР-секретная игра «Новогоднее что-то там». Думать на ней много не пришлось, главное – прийти в хорошем настроении и тогда верные ответы придут совершенно незаметно. Еще на этой игре организаторы подготовили вкусные призы.   

Закрывать Новогоднюю неделю во ВГУЭС сегодня будут два мероприятия. Первое – новогодняя постановка «Золушка», которую покажут иностранные студенты в аудитории 1457 в 17:30. Второе – вечерний кинопоказ в честь Нового года. Он пройдет в «Кафе на крыше» в 19:00. Фильм, который будет идти на этом показе, победил в результате голосования в группе ВГУЭС в Вконтакте. Это кино Ильи Куликова «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел».

 – Такой формат проходит в университете впервые, – говорит Полина Беркут, староста режиссерско-постановочной группы «Статус». – Нам хотелось создать новогоднюю атмосферу для каждого, именно поэтому ежедневно в университете проходят интерактивные мероприятия разной направленности. Каждый может найти то, что ему по душе. Тем самым, мы привлекаем большое количество студентов. Хочется отметить, что в этом году общая концепция Новогодней недели и все идеи полностью были в руках студентов. 

Материал подготовил Андрей Беднарский, студент Высшей школы телевидения ВГУЭС

Персоны