«На встречу с чудом» во ВГУЭС: hand-made подарки, творчество и благотворительность

20 декабря 2019 Творчество

Благотворительная выставка-ярмарка «На встречу с чудом» – традиционное предновогоднее событие. Идея проведения ярмарки принадлежит кафедре дизайна и технологий ВГУЭС.

Посетив «На встречу с чудом», можно приобрести оригинальные подарки, созданные талантливыми мастерами – студентами и преподавателями ВГУЭС, самостоятельными авторами. Часть средств полученных с продажи изделий (30 %) будет передана благотворительному фонду «Владмама». На эти средства фондом будут приобретены подарки для воспитанников «Екатериновского детского дома-интерната для умственно отсталых детей».

Александра Рыбакова, студентка кафедры дизайна и технологий, волонтер рассказала о том, что можно приобрести на ярмарке-выставке:

– Игрушки из фетра, ёлочные игрушки, мыло ручной работы, аксессуары, украшения, оригинальные дизайнерские подставки из эпоксидной смолы, изделия из дерева и керамики, арт-ёлки, тканевые сумки и многое другое.

Юные модели театра моды «Пигмалион» ВГУЭС продемонстрировали семь коллекций одежды. Авторские коллекции «Скифская царица», «В тридесятом царстве», «Гжель», «Ласка», «Марио», «Рождество» и «Снежинка» выполнены студентами под руководством преподавателей кафедры дизайна и технологий.

Ярмарка проходит с 19 по 21 декабря в Зимнем саду ВГУЭС. Приходите за подарками и новогодним настроением!