Лайфхаки приглашенного спикера ВГУЭС: как пройти отбор в международную компанию

19 декабря 2019 Партнерство
Лайфхаки приглашенного спикера ВГУЭС: как пройти отбор в международную компанию

Приглашенными спикерами проекта Регионального центра «Старт-карьера» стали сотрудники компании «Бритиш Американ Тобакко» («БАТ Россия»). Александр Михеев, координатор по обучению и развитию персонала, Максим Мотовилов, менеджер по работе с дистрибьюторами и Дарья Аунс, менеджер по активации программ взаимодействия с розничными клиентами представили студентам актуальную тему – «Как пройти отбор в крупную международную компанию». 

Все сотрудники работают в компании больше пяти лет. Такой опыт работы позволяет авторитетно рассказать студентам не только о лайфхаках прохождения отбора в иностранную компанию, но и о том, как построить там успешную карьеру.

– На мастер-классе мы постарались познакомить студентов с процедурой отбора, рассказали об эффективных методах прохождения собеседования и сделали акцент на том, как избежать ошибок при трудоустройстве, – отметил Александр Михеев, координатор по обучению и развитию персонала.

Среди стандартных этапов – интервью, прохождение Ассессмент-центра, в котором комплексно занимаются оценкой персонала, и финальное интервью. В «БАТ Россия» студенты могут пройти стажировку, принять участие в программе студентов-амбассадоров и международной программе для выпускников.

Приятным бонусом для студентов стала викторина с корпоративными подарками от партнера университета. Брендированные канцтовары получили все участники встречи с работодателем.

Виктория Николаева, начальник управления делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВГУЭС, отметила, что участниками проекта стали студенты кафедры экономики и управления, заинтересованные актуальной тематикой встречи.

В Региональном центре «Старт-Карьера» студенты могут получить перечень вакансий и контакты работодателей. Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.  

Персоны