ВГУЭС присоединился к Всероссийской акции «Диктант по английскому языку»

10 декабря 2019 Обучение
ВГУЭС присоединился к Всероссийской акции «Диктант по английскому языку»

«Диктант по английскому языку» — это общероссийская образовательная акция, организованная Казанским федеральным университетом в целях мотивации молодёжи к изучению иностранных языков как средству международного общения, повышения грамотности и уровня владения английским языком.

Акция проводится третий год подряд, и в ней уже приняли участие более 30 тысяч человек из 73 регионов России. В этом году к акции присоединились и студенты ВГУЭС направлений подготовки «Педагогическое образование» и «Лингвистика»

— Мы получили аудиозапись текста от организаторов накануне проведения диктанта, — рассказала старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения ВГУЭС Екатерина Данилина, организатор диктанта на площадке университета. — Текст диктанта был посвящён Ивану Михайловичу Симонову и назывался «Кругосветное плавание».

Отметим, что сертификаты прохождения диктанта получат все участники.