«Сервисный центр ФЕСКО» — новая площадка для прохождения практики студентов ВГУЭС

5 декабря 2019
«Сервисный центр ФЕСКО» — новая площадка для прохождения практики студентов ВГУЭС

«Сервисный центр ФЕСКО» — это общий центр обслуживания (ОЦО) группы компаний FESCO (Дальневосточное морское пароходство). Формат деятельности ОЦО — управленческая инновация, призванная упростить и оптимизировать работу в сфере бухгалтерии, кадров и документарного сопровождения деятельности множества юридических лиц, включенных в группу FESCO, и их взаимодействие с клиентами, контрагентами и собственным персоналом транспортной группы, которая ведет деятельность по всему миру. Студенты ВГУЭС направления подготовки «Экономика», профиль «Международный бизнес», посетили «Сервисный центр ФЕСКО» с учебной экскурсией.

Вводную лекцию студентам прочитали генеральный директор ОЦО Андрей Клопотовский и руководители основных отделов компании. Спикеры подчеркнули, что «Сервисный центр FESCO» — первая компания ОЦО на Дальнем Востоке и опыт ее деятельности можно назвать передовым во многих отношениях: от практически полностью безбумажного документооборота и применения новейших ИТ-технологий до организации офисного пространства, коворкинга, зоны отдыха и спортивных занятий для сотрудников.

— Эта экскурсия — отличная возможность показать студентам, насколько интересным и хорошо организованным может быть бизнес-процесс, — отметила доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС Галина Романова. — Такой опыт стимулирует студентов лучше учиться, чтобы в дальнейшем стать сотрудниками крупнейших корпораций.

— Студенты должны видеть, что современный международный бизнес присутствует в нашем регионе и именно здесь есть перспективы для трудоустройства и профессионального роста, — подчеркнул доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС Роман Гриванов. — В нашем регионе можно и нужно не только получать образование, но и жить и работать, развиваясь самому.

Перечень вакансий, контакты «Сервисного центра ФЕСКО» и других работодателей студенты всегда могут получить в Региональном центре «Старт-Карьера». Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.