«Мистером студенчество Приморского края 2019» стал «Мистер ВГУЭС 2019» Алексей Шумков

22 ноября 2019
«Мистером студенчество Приморского края 2019» стал «Мистер ВГУЭС 2019» Алексей Шумков

В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» состоялся финал V регионального конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края 2019». В конкурсе приняли участие самые талантливые, эрудированные и амбициозные студенты четырех вузов Приморья: ВГУЭС, ДВФУ, ТГМУ, ДВГИИ, которые успешно прошли все отборочные этапы конкурса. ВГУЭС представляли шесть кандидатов: студент Института информационных технологий Алексей Шумков, студенты Института права Павел Марчук и Милена Стефанюк, студентка Международного института туризма и гостеприимства Инна Никулина, студент кафедры экономики и управления Дмитрий Устинов и студент Академического колледжа Герман Леонов.  

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС Юлия Разумова:

— Пять лет — это серьезный возраст для конкурса, и год за годом мы достойно поддерживаем заданную высокую планку, создавая особую площадку межвузовского творческого пространства. Это площадка — возможность продемонстрировать самый широкий спектр талантов: от творческих до организационных, которые оценит компетентное и независимое жюри. А то, что жюри — действительно независимое, подтверждает тот факт, что наши победители берут призовые места и на всероссийских конкурсах и фестивалях.   

В этом году в состав жюри вошли директор департамента по делам молодежи Администрации Приморского края Елена Томчук, директор АНО «Центр развития и поддержки фестивалей, конкурсных и праздничных программ «Рустика» Светлана Чепинога, директор Приморской краевой филармонии Анна Алеко, директор студии EMS-фитнеса S&I Fitness Екатерина Боцман, организатор и ведущий мероприятий Приморского края, руководитель студии «Позитив-сервис» Василий Грачев, издатель журнала OFF Наталья Назарец.  

Финал V регионального конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края 2019» в этом году получился действительно грандиозным: тематически праздник объединил лучшие сказки студии Уолта Диснея, а конкурсанты успешно воплотили образы любимых с детства героев: Белоснежки, Золушки, Русалочки, Белль, принцесс Авроры и Жасмин, принцев Филиппа, Эрика, Ченинга, Адама и Аладдина.

В интеллектуальном конкурсе участники блеснули эрудицией, вспомнив названия самой длинной реки, седьмой планеты от Солнца, единицу измерения силы тока и город, объединивший мужское имя и часть света.

Творческий конкурс дал возможность конкурсантам продемонстрировать поразительные вокальные способности, пластику, чувство ритма, а также умение вести поединок в жанре рэп.

— Я три года вхожу в состав жюри и никогда мне не было так сложно, — отметила председатель жюри Елена Томчук. — Вы все достойны, вы все молодцы, и, тем не менее, мы выбрали лучших.

Королевскую мантию «Мистер студенчество Приморского края 2019» получил студент 4-го курса Института информационных технологий ВГУЭС Алексей Шумков, который в апреле этого года уже выиграл почетный титул «Мистер ВГУЭС 2019», а корона «Мисс студенчество Приморского края» досталась студентке ДВФУ Валерии Шевчук-Крыловой.

По итогам зрительского голосования «Мистера и Мисс зрительских симпатий 2019»  получили студент Института права ВГУЭС Павел Марчук и студентка Международного института туризма и гостеприимства Инна Никулина. Также студенты Института права ВГУЭС Павел Марчук и Милена Стефанюк были отмечены специальным призом от журнала OFF — ребята выиграли фотосессию в журнале.

Завершая тему волшебных сказок и чуда в обыденной жизни, «Мистер студенчество Приморского края 2019» Алексей Шумков подчеркнул:

— Волшебство — это вовсе не что-то необычное, это поддержка друзей, которые всегда рядом, это любовь, которая помогает становится лучше и преодолевать трудности, это возможность сегодня стоять на этой сцене и дарить вам свое тепло.

Справка

Региональный конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края» проводится ежегодно с 2015 года и направлен на выявление и раскрытие потенциала талантливых студентов. В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения высшего образования, а с 2019 года - и образовательных организаций среднего профессионального образования Приморского края. Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи Приморского края, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Центр содействия развития молодежи Приморского края.

Спонсорами конкурса в этом году выступили компания Stage Pro Install, занимающаяся комплексным техническим обеспечением творческих проектов, ювелирный дом ISTA, сеть студий EMS-фитнеса S&I Fitness, театрально-концертный комплекс «Андеграунд».

Партнеры мероприятия: студия парфюмерии и косметики Beauty for you, магазин цветов «Май-Май».

Официальный спонсор V  регионального конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края 2019» — напитки GRINK от Slavda Group.