Студенты кафедры международных отношений и права изучают историю Владивостока как международного перекрестка!

17 октября 2019 Обучение
Студенты кафедры международных отношений и права изучают историю Владивостока как международного перекрестка!

Студенты-первокурсники групп БМО-19 направления подготовки «Международные отношения» начали цикл выездных занятий и изучают истоки международного сотрудничества во Владивостоке. Последовательный ряд экскурсий по различным тематикам был организован по инициативе заведующего кафедрой международных отношений и права - Романа Гриванова, совместно с университетской туристской компанией «ВГУЭС ТРЭВЕЛ».

Так в рамках дисциплины «Основы профессональной деятельности» студенты прошлись по кварталам «Миллионки» исторического района проживания китайской диаспоры конца XIX – начала XX веков, которая. Ребята искали идеи и вдохновение для собственного профессионального развития, проникаясь духом исторической информации и современными творениями креативной молодежи.

«Я уже гуляла по кварталам, но не знала, что этот «микрорайон» хранит в себе столько интересного. Помню, как интересно было, что означают изображения, которые мы увидели на экскурсии. Оказалось, что они свидетельствуют о роли китайцев-водоносов, работающих в то время в городе. Воды часто не хватало и китайские рабочие носили ее, выполняя строгие планы артели. Не выполнил норму – нет больше работы. Это, конечно, немного напоминает условия существования в среде жесткой конкуренции, которая есть в современном предпринимательстве» - поделилась своим мнением одна из участниц экскурсии.

Цикл экскурсий продолжится и предполагает знакомство с историческими личностями, внесшими вклад в развитие международного предпринимательства во Владивостоке и современным  реалиями данной сферы.