ВГУЭС – главная площадка IX Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ во Владивостоке

9 октября 2019 Наука
ВГУЭС – главная площадка IX Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ во Владивостоке

Узнать последние тренды развития технологии Нейронет, принять участие в квесте «Юный учёный» и проверить эрудицию в игре «Юридический крокодил» – это только малая часть возможностей для участников IX Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. ВГУЭС подготовил более ста локальных площадок по разным тематикам – «Интернет-вещей и искусственный интеллект», «Технология волшебства», «Социология детства», «Космополиты», «Достать звезду».

Периодическая таблица химических элементов стала главной темой фестиваля NAUKA 0+ в 2019 году. Тематика выбрана в честь 150-летия открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Дмитрием Менделеевым.

ВГУЭС подготовил разносторонние мероприятия для многоцелевой аудитории – начиная от детей дошкольного возраста. Фестиваль науки – уникальное событие. Он включает в себя разные формы общения с аудиторией, открыт и доступен для всех. Мероприятия можно смело посетить всей семьей, классом, курсом. И самое главное – фестиваль позволяет любому человеку стать полноправным участником событий. Например, проверить качество питьевой воды или пройти мастер-класс по каллиграфии, побывать в университетской цифровой лаборатории Fablab или изучить SMART-технологии в лаборатории «Умный город».  

Организаторами данных площадок станут сотрудники научно-исследовательских центров, лабораторий и институтов. Научная деятельность – одна из приоритетных в образовательной стратегии ВГУЭС. Студенты и преподаватели университета постоянно принимают участие во всероссийских и международных научных конференциях, публикуются в известных научных журналах. 

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ пройдет 11-12 октября во ВГУЭС по адресу ул. Гоголя, 41. Принять участие в фестивале могут все без исключения. Вход для любителей науки свободный.

Справка:

Цель проведения фестиваля – понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Это знакомство с успехами науки, информация из первых рук о том, что происходит на переднем крае исследований.

Фоторепортаж с мероприятия Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ 2018.