Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём Учителя!

4 октября 2019 Жизнь вуза
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём Учителя!

Этот день -  поистине всенародный праздник, пронизанный сердечной теплотой и светом. В этот день все мы вспоминаем своих любимых учителей: мудрых и строгих, терпеливых и требовательных, внимательных и заботливых, которые каждый день, заходя в класс, отдают детям частичку своей души, зажигая в них огонь знаний, любви и доброты. В этом и заключается высокий профессионализм учителя.

Наши педагоги демонстрируют высокую активность, участвуя во многих профессиональных конкурсах, реализации интересных проектов. Успехи педагогов – в достижениях их учеников. Нам есть чем гордиться! Студенты и выпускники своими делами, активной жизненной позицией прославляют альма-матер, город, край, Россию!

Преподаватели, педагоги, наставники! Вы даете возможность каждому студенту, ученику не просто добиться успеха и реализовать свои способности, вы сердцем болеете за то, чтобы каждый ваш воспитанник стал настоящим человеком, профессионалом своего дела. Вы учите молодых людей доброте, ответственности, честности. Вы помогаете им добиваться результатов в освоении будущей профессии преодолевать первые жизненные трудности, обрести веру в себя, найти призвание.

Ваши успехи, ваши достижения, а, значит, успехи и достижения ваших учеников являются весомым вкладом в развитие нашего региона. Именно качество образования определяет его конкурентоспособность и привлекательность.

Спасибо вам за ваш подвижнический труд! Желаю здоровья, благополучия, новых открытий!

Альбина Алексеевна Власенко, директор филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Артеме

Персоны