Поздравление ректора и президента ВГУЭС с Днем учителя

4 октября 2019 Поздравления
Поздравление ректора и президента ВГУЭС с Днем учителя

                                           Дорогие учителя! Уважаемые преподаватели!

От всей души поздравляем вас с самым знаменательным из всех профессиональных праздников - с Днем учителя!

Нет на свете людей более нужной и более востребованной профессии. Все мы когда-то учились в школе, многие продолжили учиться дальше, а есть и те, кто продолжают учиться на протяжении всей жизни. И у каждого из нас есть свой Учитель с большой буквы. Труд учителя – в судьбах тысяч людей.

Гёте считал: «Тех, у которых мы учимся, правильно называют нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя». Мы знаем, вы заслуживаете этого высокого звания – Учитель. Ваш труд никогда не был лёгким, но вы выбрали именно эту дорогу и идете по ней, оставаясь верными внутренней потребности и благородному долгу – нести людям свет знаний.

Как бы ни менялись школьные программы и правила, на плечи учителей по-прежнему возложена сложнейшая задача - убедить своих учеников в том, что полноценные знания можно получить лишь, приложив усилия. Спасибо вам, дорогие наставники, за терпение и мудрость, за умение прощать нерадивых   и неизменное, несмотря на все трудности, подвижничество.

Здоровья вам, благополучия, веры в завтрашний день! Низкий поклон ветеранам просвещения за их благородный труд, полную самоотдачу и истинную преданность делу.

Ректор ВГУЭС, д.э.н., профессор                                                    Татьяна Терентьева

Президент ВГУЭС, д.э.н., профессор                                             Геннадий Лазарев