Поздравление ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой с Днём образования КНР

30 сентября 2019 Поздравления
Поздравление ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой с Днём образования КНР

Дорогие друзья!

Сегодня я бы хотела поздравить наших ближайших соседей и партнеров – Китайскую Народную Республику с главным государственным праздником – 70-летием образования КНР.

Около 20 лет ВГУЭС развивает сотрудничество с образовательными учреждениями и другими организациями Китая. За это время мы наладили тесные партнерские отношения с более чем 50 вузами и организациями, большая часть которых располагается в северо-восточных провинциях. Мы совместно занимаемся наукой, образованием, культурой и спортом. Сегодня в нашем университете проходят обучение более 450 студентов из КНР по самым разным программам: высшего образования, академической мобильности, на курсах русского языка и на подготовительном отделении. И наших китайских ребят я поздравляю особенно!

Большинство иностранных студентов, которые учатся во ВГУЭС по основным образовательным программам в рамках межвузовских соглашений, - это студенты из провинций КНР, где востребованы специалисты в области российско –китайских экономических отношений и торговли.

ВГУЭС является членом «Ассоциации вузов Дальнего Востока, Сибири и Северо-Восточных регионов КНР», а также «Российско-китайской ассоциации экономических университетов». А это значит, что наше сотрудничество как на уровне вузов, так и на уровне стран будет ещё крепче и плодотворнее.

С праздником, друзья!