ВГУЭС представил площадку для проведения Юридической олимпиады служителям закона

12 сентября 2019 Олимпиады

9 сентября 2017 года в концертном зале СТК «Андеграунд» ВГУЭС проведена Первая Юридическая олимпиада, посвященная 217 годовщине со дня образования Министерства юстиции Российской Федерации.

Ее участниками стали работники Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю, а также территориальных органов подведомственных Минюсту России федеральных служб, Адвокатской, Нотариальной палат, органов записи актов гражданского состояния Приморского края.

Конкурсанты не только соревновались в знании различных отраслей права, русского языка, но и в умении креативно представить особенности своей профессии.

Председатель жюри – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Института права ВГУЭС, Государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса в отставке Игорь Баранник отметил высокий профессионализм участников олимпиады и вручил грамоты победителям: капитанам команды Главного управления Минюста России по Приморскому краю и Приморской краевой нотариальной палаты, разделившим первое место.