Выпускной Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС: дипломники трудоустроены и продолжат обучение в университете

Выпускной Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС: дипломники трудоустроены и продолжат обучение в университете

Для выпускников Колледжа индустрии моды и красоты наступил радостный и в то же время волнительный момент – день вручения дипломов. Ребята учились у своих педагогов‐наставников, овладевали профессиональными навыками и по итогам государственных экзаменов заслужили квалификации специалистов.

Инна Клочко, директор Института сервиса моды и дизайна комментирует:

– Выпуск-2019 можно считать инновационным, потому что студенты данного набора оценивались на всех этапах обучения представителями внешней среды, в первую очередь, работодателями.

И, наверное, самый главный результат, которого мы достигли – на каждом государственном экзамене присутствовали работодатели и на момент окончания обучения многие выпускники – трудоустроены.

Акцентом этого года стал впервые проведенный не только в нашем Колледже, но и на Дальнем Востоке, демонстрационный экзамен по стандартам WorldlSkills по компетенции «Парикмахерское искусство». То как ребята готовились, и то, каких результатов они добились, говорит о том, что на сегодняшний день в регионе мы самые лучшие в подготовке современных специалистов в индустрии моды и красоты.

Мы не стоим на месте, и выпускники направления «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» заходят на платформу автоматизированного проектирования изготовления одежды. И в этом плане показательна работа Дарьи Панченко (СОКШ-16), которая заняла 3-е место в отборочном чемпионате ВГУЭС по стандартам WorldSkills по компетенции «Технологии моды». И именно результаты Дарьи удивляют своей точностью линий конструкторских предложений. Поэтому мы ждём выпускников школ, которые ещё в растерянности своего выбора будущей профессии у нас, в Колледже индустрии моды и красоты ВГУЭС.

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 70 студентов, 24 их них получили дипломы с отличием. Колледж подготовил специалистов по таким направлениям, как «Парикмахерское искусство», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Техника и искусство фотографии», «Фотограф».

Для многих ребят выпускной в Колледже – это начало получения высшего образования во ВГУЭС, которое будет основываться на базе среднего профессионального образования.

Персоны