«День карьеры» в компании Coca-Cola: студенты ВГУЭС учатся у сотрудников всемирных брендов

21 июня 2019 Партнерство
«День карьеры» в компании Coca-Cola: студенты ВГУЭС учатся у сотрудников всемирных брендов

Выездные практические семинары и тренинги на ведущие предприятия – одна из форм обучения, ориентированного на практику. Для студентов кафедры экономики и управления прошёл «День карьеры» в крупнейшей международной компании – Coca-Cola HBC Россия.

«День карьеры» был расписан практически по минутам. Студенты прослушали лекцию о том, как бренд стал производить один из самых популярных напитков в мире, побывали на производстве, прошли тренинги, попробовали создать свой проект, узнали о маркетинге в компании и возможностях трудоустройства.

Многие студенты заинтересовались возможностью проходить практику и стажировку по программе Rise Management Trainee Programme с дальнейшим трудоустройством. Программа предполагает практические знания по выбранной профессии, развитие своих лидерских компетенций, обучение, практику английского языка и официальное трудоустройство по контракту.

– Сотрудники компании, среди которых были приглашенные тренеры из Новосибирска, передавали деловой и позитивный настрой. Студенты задавали множество вопросов: от сугубо профессиональных до тех, что беспокоят всех и каждого, например, как адаптироваться в новом коллективе. Сотрудники были открыты, отвечали на каждый вопрос и делились своим опытом с ребятами, – рассказывает Анна Вертинова, ассистент кафедры экономики и управления. 

– По нашему мнению, – комментирует доцент кафедры экономики и управления Роман Гриванов, – для студентов необходим как можно более плотный контакт с реальным бизнесом, производством, практикой. Это уже во время обучения делает их способными стать теми высококвалифицированными специалистами, которых ждет рынок.

Студентка Юлия Вивдыч:

– На экскурсию отводился целый день. Нас не просто сводили на завод и показали процесс производства, но и погрузили в историю компании, сотрудники делились своим опытом и рассказывали некоторые секреты. Не обошлось без тренингов на командообразование. Специалисты компании пригласили к ним на практику.

Студентка Дарья Беликова:

– Все понравилось, но больше всего экскурсия на производство. Для нас была подготовлена отличная игра с вопросами про Coca-Cola, общение с сотрудниками компании, их биографии, истории их профессионального подъема по карьерной лестнице, и конечно же, приятные сюрпризы.

Университет сотрудничает с компанией с 2007 года, позже был заключен договор, в рамках которого студенты проходят практико-интегрированное обучение. Сотрудники всемирно известного бренда – частые гости популярного проекта ВГУЭС «Приглашенный спикер».