«Литература Тихоокеанской России»: студент ВГУЭС стал экспертом на первом литературном фестивале Дальнего Востока

23 мая 2019
«Литература Тихоокеанской России»: студент ВГУЭС стал экспертом на первом литературном фестивале Дальнего Востока

Студент 4 курса ВГУЭС Константин Гольнев представил университет на II фестивале «Литература Тихоокеанской России», который проходил во Владивостоке с 16 по 18 мая. Константин стал единственным из студентов ВГУЭС, кто выступил на площадке в качестве эксперта.

Константина Гольнева пригласили на фестиваль как организатора секции литературного объединения «ISPRAVLYAY». Мероприятие состоялось в Доме Учёных в ДВО РАН.

— Тема нашего выступления: «Молодой автор: от начала творческого пути до издания собственной книги». Секцию посетили 40 человек, включая руководство клуба любителей фантастики «Белый Дракон». Многие задавали вопросы и было понятно, что тема интересна и актуальна. Мы обсудили, как люди начинают писать и как перестают, почему стихи пишет большее число людей, чем прозу. Также были затронуты такие темы, как пути развития писательского таланта, участие в различных литературных конкурсах и издание и продвижение своих произведений, – рассказывает Константин Гольнев. — Наше литературное объединение ISPRAVLYAY каждую осень проводит открытый краевой молодежный конкурс, по итогу которого выпускается сборник произведений его лауреатов. Сейчас готовится издание по результатам юбилейного, пятого конкурса, в котором появятся произведения в том числе студентов ВГУЭС.

Константин отметил, что для него было большой честью выступить на фестивале «ЛиТР», который объединил так много известных российских и зарубежных писателей: Сергея Лукьяненко, Захара Прилепина, Анатолия Рубанова, Андрея Аствацатурова, директора дальневосточного филиала фонда «Русский мир» Александра Зубрицкого и главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова.

Персоны