Последний звонок-2019: выпускники школ ВГУЭС принимают поздравления

24 мая 2019
Последний звонок-2019: выпускники школ ВГУЭС принимают поздравления

Для одиннадцатиклассников 23 мая прозвенел последний звонок. Впереди у ребят сдача ЕГЭ, а пока школьники получают поздравления и напутствия на будущее. Для лицеистов Академического колледжа ВГУЭС последний звонок прозвенел в университетском концертном зале «Андеграунд».

Татьяна Терентьева, ректор ВГУЭС поздравила ребят с этим значимым в их жизни событием:

– Друзья мои, вы такие молодые, у вас всё ещё впереди, вся жизнь. И очень важно, чтобы вы сегодня со всей ответственностью принимали решения. Думайте, мечтайте, ставьте перед собой невероятные задачи! И пока вы будете идти к высоким целям, которые у каждого свои, достигнете очень многого.

Всё, что вы задумали, обязательно случится! Наверное, на кого-то сваливается удача – это хорошо. Но в основном удача сваливается на голову тем, кто идет ей на встречу, поэтому движение вперед и вверх – это самое главное.

Неважно, какое учебное заведение вы окончите. Важно, какой багаж знаний, умений и желаний вы накопите. Всё зависит только от вас. И пока вы молоды, берите от жизни всё, что возможно.

Хочу обратиться к родителям. Не спешите отправлять своих детей в вузы центральной России. Во Владивостоке тоже хорошо. Важно, чтобы семьи были вместе, чтобы молодежь оставалась во Владивостоке, чтобы наш город и регион развивались, потому что нам тоже надо передавать свои знания, позиции, опыт.

Дальше вас ждет учеба уже в университетах, ну а сегодня, с праздником, друзья!

Преподаватели, родители и ученики Школы-интерната им. Н.Н. Дубинина для одаренных детей ВГУЭС и Международной лингвистической школы на праздник собрались в школьных праздничных залах.

Ольга Шевченко, директор Международной лингвистической школы поздравляя учеников, сказала:

– Школьные годы пролетели как одно мгновение. Сегодня вам надо осознать, что путь, который вы прошли, это лишь начало того гигантского маршрута, который вы будете преодолевать в течение всей своей жизни. Мы хотим, чтобы вы были не только образованными и умными, но и справедливыми, неравнодушными и ответственными людьми.

Ирина Нижник, директор Школы-интерната им. Н.Н. Дубинина на празднике сказала:

– Мы гордимся нашими уникальными выпускниками. Очень много вложено в детей, мы их любим, и самое главное – от них есть обратная связь.  

Благодарные школьники посвятили родителям и преподавателям песни, танцевальные номера – о дружбе, о прощании с детством и со школой.