22 апреля 2019 Партнерство

В рамках программы «Приглашенный спикер» 18 апреля 2019 года состоялась встреча студентов-международников и регионоведов ВГУЭС (выпускающая кафедра Международных отношений и права Института права) с Заместителем Председателя Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», членом Инвестиционного совета при губернаторе Приморского края, экспертом Агенства стратегических инициатив Юрием Станиславовичем Жилинским.

На встрече обсуждались вопросы развития малого и среднего предпринимательства как одного из ключевых условий обновления экономики страны, в том числе новые интереснейшие проекты помощи и поддержки российских предпринимателей, особенности создание благоприятной деловой среды в Дальневосточном регионе, защиты инвесторов и многое другое.

«Для работы вам необходимы глубинные знания, будете ли вы переводчиком, бизнесменом, руководителем какого-либо департамента или холдинга – знание языка всегда будет вашим бонусом. Вы молодцы, что выбрали такую специальность, у вас большое будущее, если вы будете любить себя, семью, Родину. Умейте распоряжаться своим временем, не тратьте его впустую. Участвуйте в различных программах, проектах, будьте задействованы, интересуйтесь всем, занимайтесь спортом. Выберите профиль работы, который вас интересует, начните с прохождения практики. Конечно, конкуренция высокая».

«Сейчас мир меняется. Работник должен быть «универсальным солдатом», который будет знать язык, бизнес, понимать исторические и культурные ценности, уметь общаться, быть воспитателем, энтером и т.д. Универсальный специалист, который будет зарабатывать деньги. Пробуйте себя на тех площадках, где собираются предприниматели, иностранные инвесторы, где есть возможность практиковать язык, больше влиться в среду общения с предпринимателями, иностранцами, с делегациями. Работайте на иностранных площадках, работайте волонтерами. Но не стойте рядом с телефоном – практикуйте, спросите, не нужна ли помощь, преодолевайте свой страх».

Студенты поблагодарили Юрия Станиславовича за визит, гость, в свою очередь, пожелал студентам удачи и успехов.