Студенты ВГУЭС стали лауреатами краевого студенческого конкурса «Восхождение»

10 апреля 2019 Награды и победы
Студенты ВГУЭС стали лауреатами краевого студенческого конкурса «Восхождение»

Краевой конкурс вокального и инструментального мастерства «Восхождение» прошёл в рамках регионального фестиваля «Российская Студенческая Весна» в Приморском крае. Жюри оценило 98 сценических номеров. Среди лауреатов – студенты ВГУЭС.

В номинации «Эстрадная авторская песня» лауреатом 3 степени стала студентка кафедры международных отношений и права Милена Стефанюк. В номинации «Эстрадный вокал» специальный приз «За экстрим-вокал» забрал студент кафедры информационных технологий и систем Алексей Чеботарев, лауреатство 2 степени досталось Милене Стефанюк, а лауреатство 3 степени присудили студентке Высшей школы телевидения Арине Призовой.

Конкурсный отбор участников проходил на сцене ТКК «Андеграунд». Мероприятие было организовано департаментом по делам молодежи Приморского края, Центром содействия развитию молодежи, Приморской краевой организацией «Российского Союза Молодежи» и Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса.

Жюри «Восхождения» в этом году возглавила Наталья Носова – преподаватель эстрадно-джазового вокала Хабаровского института культуры и искусств, магистр Санкт-Петербургского института культуры и искусств кафедры эстрадно-джазового вокала.

В команде экспертов работали:

Илья Лушников – лауреат всероссийского конкурса джазовых исполнителей, лауреат всероссийского фестиваля эстрады и юмора, трижды обладатель гран-при дальневосточного джазового фестиваля;

Дмитрий Грибанов – концертный певец, руководитель эстрадно-джазовой школы Rich Voice, преподаватель высшей квалификационной категории в Приморском краевом колледже искусств;

Вячеслав Макаров (Москва) – чемпион Высшей лиги Международного Союза КВН в составе Сборной Камызякского края, обладатель награды «Золотой голос КВН» в 2014 и 2015 годах, артист юмористического шоу на ТНТ «Однажды в России», лауреат Российской студенческой весны 2008 и 2010 годов, член жюри Всероссийского фестиваля «Российская Студенческая Весна»;

Наталья Галкина – заведующая отделением сольного и хорового народного пения Приморского краевого колледжа искусств и фольклорным отделением Детской школы искусств №3, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Приморского края, Образцового ансамбля народной песни «Звонница»;

Юлия Фиденко – доктор искусствоведения, декан музыкального факультета, профессор кафедры истории музыки Дальневосточного государственного института искусств.

Большой фоторепортаж.