Позиции ВГУЭС в рейтингах 2018 года

19 марта 2019
Позиции ВГУЭС в рейтингах 2018 года

Третий год подряд по результатам Международного рейтинга высших учебных заведений Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES) ВГУЭС входит в 100 лучших российских вузов по Европейским стандартам качества и стабильно удерживает свои позиции: 86 ранг (на 2 вверх к 2017 году) и категорию ВВ – «Надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance)».

Рейтинг проводится Европейской научно-промышленной палатой. Цель рейтинга -оценить способность университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, участием в научно-исследовательской деятельности, а также возможностью активно общаться с будущими работодателями.

ВГУЭС имеет 82 ранг из 560 университетов России в независимом национальном рейтинге

ВГУЭС ежегодно участвует в независимом национальном рейтинге ведущих российских университетов ИА «Интерфакс» и каждый раз продвигается вперед, причём, по ряду показателей весьма значительно, уверенно чувствует себя в компании ведущих вузов и демонстрирует высокие результаты. У ВГУЭС пятый год подряд самая высокая позиция в рейтинге среди региональных университетов в Дальневосточном регионе.

В 2018 году ВГУЭС поднялся сразу на 20 позиций в сводном рейтинге со 102 на 82 место (из 560 университетов России), а также заметно прибавил в трех из шести направлений деятельности: образование, исследования, инновации и предпринимательство. Кроме того, по двум частным показателям университет входит в Топ-20 российских вузов.

«Образование»: По этому показателю ВГУЭС занимает 30 место и входит в Топ-50. (+107 мест вверх). Среди экономико-социальных университетов занимает 3 место в стране.

«Исследования»: ВГУЭС поднялся на 97 пунктов с 206-й позиции на 109-ю.

«Инновации и предпринимательство»: ВГУЭС входит в Топ 100 (93 место, рост на 25 пунктов).

«Интернационализация»: ВГУЭС третий год сохраняет достойную позицию и входит в Топ-50 по показателю международная деятельность. В 2018 году ВГУЭС вошел в Топ-20 по академической мобильности из-за рубежа.

ВГУЭС восьмой университет в стране по качеству финансового менеджмента

По итогам 2018 года по качеству финансового менеджмента ВГУЭС значительно улучшил свои показатели и перешел из желтой зоны в зелёную, заняв 8 место среди вузов страны.

ВГУЭС 52-й в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина

В 2018 году ВГУЭС занял 52 место (поднялся на 23 позиции) среди вузов в рейтинге Благотворительного фонда Владимира Потанина.