Студенты ВГУЭС в «Снежном десанте»

21 февраля 2019 Студенческая жизнь
Студенты ВГУЭС в «Снежном десанте»

Во ВГУЭС прошло торжественное закрытие Всероссийской социальной акции «Снежный десант». Всего за неделю бойцам нашего студенческого отряда удалось объехать семь муниципальных образований края: Пограничный, Ханкайский, Черниговский, Партизанский, Кавалеровский районы и Уссурийский и Лесозаводский городские округа.

Студенты проводили тематические мастер-классы, учебные и развлекательные программы в детских садах и школах, помогали пенсионерам, ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Валентина Нестуля, студентка 3 курса бакалаврита «Товароведение в таможенной деятельности», командир Штаба студенческих отрядов ВГУЭС рассказывает:

- Мы работали с большой аудиторией школьников, в каждом районе или городском округе наши мероприятия посещали не менее 1000 учеников. В наших студенческих отрядах – активные, неравнодушные, преданные делу ребята, готовые помогать. Самое главное – нас благодарили не только районные и городские администрации, а обычные люди, для которых мы делали добрые дела. ВГУЭС поддерживает разные волонтёрские проекты. В этот раз университет для поездки выделил автобус, также для школьников была собрана канцелярия.  

Закрытие социальной акции прошло в День Российских студенческих отрядов. Бойцы, которые были участниками «Снежного десанта» третий раз, были удостоены почетного звания «Ветеран «Снежного десанта». Всем молодым людям были вручены дипломы с благодарностью за помощь в организации и проведении «Снежного десанта РСО» на территории Приморского края.

Сегодня в Зимнем саду прошла «Ярмарка студенческих отрядов ВГУЭС».

Каждый студент смог познакомиться  с деятельностью студенческих отрядов и вступить в их ряды.

А те кто не успел на ярмарку могут связаться с представителями каждого отряда и присоединиться к ним:

  • Педагогические отряды «Основа» (8-914-344-33-25, Влада) и «Территория инициативы» (8-902-523-61-21, Ольга),
  • Отряд проводников «ВГУЭС-Экспресс» (8-914-397-75-22, Анастасия), 
  • Сервисный отряд «СОВа» (8-914-667-34-98, Ксения),
  • Путинный отряд «Волна» (тел. 8-994-002-82-60, Евгений).

Справка

Патриотическая акция «Снежный десант» – молодежная волонтерская акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на просветительскую деятельность населения, развитие и воспитание молодежи, формирование ценностей здорового образа жизни.  

Персоны