Выпускники школ хотят быть психологами! Результаты проведения дня открытых дверей.

14 декабря 2018 Жизнь вуза
Выпускники школ хотят быть психологами! Результаты проведения дня открытых дверей.

8 Декабря во ВГУЭС прошёл день открытых дверей. В рамках данного мероприятия университет посетили активные и целеустремлённые школьники.

Кафедра философии и юридической психологии организовала работу информативного стола в холле зимнего сада, где каждый желающий мог получит ответы на интересующие вопросы, например: какие экзамены необходимо сдать для поступления, каковы особенности обучения, что за предметы предстоит освоить в рамках учебного плана поступившим, и какие перспективы ждут в будущем – эти и многие другие темы были затронуты абитуриентами как наиболее важные.

С 13:00 были организованы интерактивные занятия: «Хочу быть психологом» и «Я выбираю профессию», где ассистент кафедры ФЮП Шибаев Сергей Владимирович рассказал ребятам о том, почему стоит выбрать профессию психолога, каковы возможные траектории профессионального пути и какие качества будут необходимыми для работы. А также магистранты 1 курса, Сидорова Татьяна, Каменная Елена и Васильева Екатерина, провели профориентационное тестирование и беседу, помогли абитуриентам сориентироваться в выборе будущей профессии.

Ребята активно участвовали в интерактивных занятиях и охотно делились своим мнением:

«Данные мероприятия были важными и очень полезными. Выбор будущей профессии – непростой выбор. Теперь я понимаю, чего всё-таки хочу, а также мне удалось составить некий план реализации задуманного. Рада, что удалось побывать сегодня тут» - поделилась Яна, учащаяся 9 класса.

«Меня интересовала организация транспортного обслуживания и транспортная логистика, а теперь еще и психология! На самом деле всерьёз задумался о том, чтобы поступить учиться на данное направление подготовки.» - рассказал Таир, учащийся 9 класса.

Вопросы были не только у школьников, но и ух родителей, которые также пришли на день открытых дверей.

«Моя дочь учится пока что в 8 классе, но мы уже сделали свой выбор в пользу психологии и пришли сегодня целенаправленно на мастер-классы от кафедры философии и юридической психологии. Спасибо за возможность приблизиться к желаемому!» -  высказалась Надежда.

И школьники, и их родители настолько были увлечены беседой, что мастер-классы затянулись еще на час.

Персоны