ВГУЭС и компания MyTona: студентов ждут интересные предложения от известного издателя мобильных игр

12 декабря 2018 Партнерство
ВГУЭС и компания MyTona: студентов ждут интересные предложения от известного издателя мобильных игр

Российский разработчик и издатель мобильных free-to-play игр компания MyTona – новый партнер ВГУЭС. В следующем году компания готова принять на практику студентов университета и сотрудничать с региональным центром «Старт-карьера» ВГУЭС – проводить лекции, тренинги, семинары. Также специалисты планируют быть в составе государственной экзаменационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ и приглашенными экспертами.   

Управляющая офисом MyTona в городе Владивостоке Инна Румянцева подробнее рассказала студентам о компании. В 2012 году MyTona была основана в г. Якутске братьями-близнецами Афанасием и Алексеем Ушницкими. Ранее компания называлась Sulus Games. Сегодня ее офисы есть в разных городах России, в том числе, и во Владивостоке, а также за рубежом – в Сингапуре. На данный момент компанией MyTona выпущено четыре игры на мобильные устройства, они входят в top-кассовых игр разных стран.

О рабочем дне в компании и своем функционале студентам рассказали сотрудники – ведущий разработчик Владимир Машенцев и 2D художник Маргарита Квасова, которая является выпускницей ВГУЭС бакалавриата «Дизайн среды».

– Я занимаюсь созданием графики, игровых локаций, разработкой игрового интерфейса. MyTona – гибкая, молодая и интересная компания, - отметила Маргарита Квасова. – Компания заинтересована в новых сотрудниках, но помимо резюме, соискателям необходимо будет выполнить тестовые задания.  

Во Владивостоке MyTona предлагает разные вакансии, например, нарративный дизайнер, 2D художник-аниматор, Unity-разработчик и другие.  

– Мы впервые во ВГУЭС, надеюсь, что после заключения договора, мы познакомимся со многими студентами. Также мы собираемся проводить в университете семинары и тренинги, принимать ребят на практику и приглашать на разные мероприятия. Что каcается практико-интегрированного обучения – это отличная идея, для студентов – это шаг к тому, что можно показать себя профессионалом еще не закончив вуз, - считает управляющая офисом MyTona в городе Владивостоке Инна Румянцева.    

Сотрудники MyTona провели за один день сразу две встречи и постарались познакомить с компанией как можно больше студентов. Они отметили, что в аудитории увидели много знакомых лиц:  встречались со студентами на разных конференциях и соревнованиях.

Напомним, студенты ВГУЭС – активные участники разных отраслевых соревнований и конкурсов. Например, Роман Пестов, студент 2 курса направления «Информационные системы и технологии» недавно вернулся из Саратова, где победил во Всероссийском конкурсе «3D-день и 3D-ночь» (номинация «Персонажная графика»).