От А до Я. Фотографы Владивостока презентовали свои работы во ВГУЭС

От А до Я. Фотографы Владивостока презентовали свои работы во ВГУЭС

Коллективная фотовыставка «Алфавит: в пространстве буквенных фантазий» открылась в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. В экспозиции – сотни работ местных фотографов. Сначала они объединились в соцсетях, а по инициативе куратора Елены Мельниковой представили своё творчество более широкой публике. Местом встречи старых и новых друзей стал университет.

— Многие из нас до этого времени были знакомы друг с другом только «виртуально». А в этом проекте все фотографы объединились. На мой взгляд, выставка интересна тем, что авторы не просто «постили» свои снимки в соцсетях, а смогли подойти более творчески к фотосъёмке: поменять привычные жанры, применить эксперименты с техникой или освещением, – объясняет фотограф Елена Мельникова.

У всех фотографий есть название – от А до Я. Например, У – «Упала ёлка», Ц – «Циферблат», Ч – «Чайник». Формат алфавита позволил фотографам расширить собственные границы и сделать ассоциативные снимки.

— На нашу большую радость, в этом году в музее очень много фотовыставок. Благодаря им, мы уже с вами попутешествовали по США, съездили в Гонконг, побывали в королевских дворцах Кореи, а сегодня нам предлагают посмотреть на мир, в котором мы живём, от первой до последней буквы алфавита, – поприветствовала гостей Надежда Сухарева, директор музейно-выставочного комплекса ВГУЭС.

В выставке приняли участие фотографы, хорошо известные во Владивостоке: Оксана Бурьян, Виктория Ефремова, Наталья Заровнева, Инна Корнеева, Елена Мельникова, Елена Юдовина, Антон Клейнос, Игорь Слепцов, Василий Красюк, Алексей Кондратенко, Игорь Бессараб, Люсине Игнатова, Анна Шохина, Юлия Чичаева, Екатерина Соловьева, Виталий Титов, Марина Калиниченко, Ирина Ермолова, Анна Денисова.

Выставка продлится до 15 ноября 2018 года. Приглашаются все желающие. Вход бесплатный. Для посещения университета и его выставочных залов необходимо предъявить паспорт в Бюро пропусков (ВГУЭС, ул. Гоголя, 41, ост. «Студенческая»).

Персоны