Фоторепортаж: От студзачета ВГУЭС - к знаку отличия ГТО

18 сентября 2018
Фоторепортаж: От студзачета ВГУЭС - к знаку отличия ГТО

Студенческий спортивный клуб ВГУЭС совместно с АССК России реализует новый социально-значимый Всероссийский молодежный физкультурный проект «От студзачета к знаку отличия ГТО». 

Проект поддерживается Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством спорта Российской Федерации.

В течение двух дней студенты ВГУЭС на футбольном поле спортивного комплекса «Чемпион» проверяли уровень подготовки к выполнению нормативов ГТО.

Для получения золотого или серебряного знака студзачета необходимо выполнить не менее 5 представленных испытаний (бег, прыжки в длину, отжимания, подтягивания, прыжки на скакалке).

Проект планируется провести в 3 этапа в следующей последовательности:

1-й этап: 17-18 сентября – внутривузовское  тестирование по нормативам Студзачёта АССК России.
Студенты, выполнившие на данном этапе нормативы комплекса «Студзачет АССК России» на золотой знак попадают в сборную ВГУЭС  по ГТО, таким образом, получая право защищать честь университета на 2-м этапе – региональном (или городском) студенческом Фестивале ГТО.

2-й этап: 24 сентября 2018 г. – 11 ноября 2018 года – приём нормативов в центрах тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО для участников Проекта, выполнивших комплекс «Студзачет АССК России» на золотой значок на нутривузовском этапе (Региональные студенческие фестивали ГТО).
Сборная команда вуза одержавшая победу в общекомандном зачете на втором этапе получает право представлять субъект РФ на финальном этапе проекта в составе 8 человек (4 юноши и 4 девушки), выполнивших нормативы испытаний (тестов) на золотой знак отличия ГТО.

3-й этап: декабрь 2018 года – I Всероссийский студенческий фестиваль ГТО (Всероссийский этап).