Преподаватели ВГУЭС стали лучшими во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей школы»

12 сентября 2018 Награды и победы
Преподаватели ВГУЭС стали лучшими во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей школы»

Лига преподавателей высшей школы при поддержке президента России впервые провела конкурс «Золотые Имена Высшей школы». Общественная организация отобрала лучших преподавателей по рекомендации ВУЗов и научных учреждений России. Высокое жюри объявило имена победителей. В список лучших попали 23 представителя Дальневосточного региона. Три награды отправились в г. Хабаровск, остальные 20 разделили представители МГУ им. Невельского (2 чел.),  Федерального университета (5 чел.), ДВО РАН (1) и сразу 12 преподавателей ВГУЭС!

Победители конкурса по номинациям:

Молодые научные и педагогические таланты:     Ярусова Софья Борисовна;

За подготовку научных и педагогических кадров:    Латкин Александр Павлович;

За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования:

Солейник Виктория Валерьевна,

Коновалова Юлия Олеговна;

За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы:

Гриванов Роман Игоревич,

Гриванов Игорь Юрьевич,

Гриванова Светлана Михайловна,

Гриванова Ольга Владимировна;

За внедрение инновационных методик преподавания:   Корень Андрей Владимирович;

За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения: 

Мамычев Алексей Юрьевич,

Петрук Галина Владимировна;

Заслуженная женщина-преподаватель:  Масюк Наталья Николаевна.

 - Победа наших преподавателей в стольких номинациях и в таком большом количественном составе  – это признание нашей ежедневной работы профессиональным сообществом страны, - говорит ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. -  Задачи, которые перед собой ставил проект, нам понятны и близки – повышение престижа профессии, обмен опытом и внедрение инновационных методик в образовательный и учебный процессы.  Именно этим мы сегодня и отличаемся от большинства вузов России. От души поздравляю наших преподавателей с заслуженным признанием!

 - Объявляя победителей, мы чествуем мэтров преподавательской элиты и чутко относимся к молодым преподавателям, оказывая им всестороннюю поддержку,- говорит Председатель Координационного Совета Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы», доктор технических наук, профессор Елена Ляпунцова. - Список победителей наглядно показывает, как много замечательных профессионалов, полных идей, сил и мудрости, работают в российских вузах. А активность отклика на данный проект, несмотря на его молодость, показывает то факт, что в адрес организационного комитета поступило 862 заявки из 178 образовательных организаций из 69 регионов страны. Мы преклоняемся перед профессионализмом российских преподавателей высшей школы и с гордостью демонстрируем Вам их успехи! Все, что мы делаем, мы делаем на благо нашей Родины!

Торжественная церемония награждения состоится 09 ноября 2018 года в Общественной палате Российской Федерации. Но самое главное, имена наших преподавателей будут увековечены в специальной книге «Золотые Имена Высшей школы».

СПРАВКА: Лига Преподавателей Высшей Школы – Межрегиональная общественная организация, созданная 2 года назад, объявила о начале Проекта «Золотые Имена Высшей Школы». Инициатива поддержана грантом Президента Российской Федерации на развитие общества. В перспективе Проект должен стать ежегодным и охватить все регионы страны.