«Старт чемпионов-2018»: сотни участников, соревнования, конкурсы и призы

11 июля 2018 Спорт
«Старт чемпионов-2018»: сотни участников, соревнования, конкурсы и призы

ВГУЭС провёл фестиваль фитнеса для всей семьи: спортивные соревнования и конкурсы прошли на открытой футбольной площадке СК «Чемпион». Участниками стали около 500 человек – это и взрослые, и дети.

Главная цель «Старта чемпионов» – оздоровление жителей Приморского края. Зарегистрироваться на мероприятие мог любой и абсолютно бесплатно. На протяжении трёх часов с участниками занимались профессиональные тренеры, которые проводили занятия по различным фитнес-направлениям. Кроме того, была организована детская спортивная зона, фуд-корт и конкурсы с очень ценными призами: за первое место в командном зачёте разыгрывался годовой абонемент в СК «Чемпион», в личном зачёте – полугодовой абонемент. А ещё безлимитные и персональные карты и подарки от спонсоров: от косметики до спортивных батончиков.

— Наша задача – приобщить жителей города к спорту. Показать, какие возможности им может дать наш спортивный комплекс и профессиональные инструкторы, – прокомментировал организатор «Старта чемпионов», менеджер управления по физической культуре и спорту Никита Ющенко.

«Старт чемпионов» ВГУЭС организует уже в четвёртый раз. Каждый год площадка становится всё масштабнее: количество участников и виды соревновательных дисциплин только растут. Для СК «Чемпион» такое мероприятие – это социальный проект, к которому могут присоединиться люди любых возрастов и с разным уровнем физической подготовки. А для опытных и «закалённых» ВГУЭС проводит и другие фестивали: например, соревнования «Битва гладиаторов».

Ещё больше фотографий смотрите в наших социальных сетях. 

Персоны