Награждение победителей Второго вузовского отборочного чемпионата по стандартам Ворлдскиллс

4 июня 2018
Награждение победителей Второго вузовского отборочного чемпионата по стандартам Ворлдскиллс

Во ВГУЭС прошел Второй вузовский отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс. В этом году количество компетенций с четырёх выросло до восьми. Участники -студенты ВГУЭС и учащиеся Академического колледжа ВГУЭС. Экспертов – 53, 15 из них – это работодатели и преподаватели вузов Приморья, которые прошли обучение в Академии Ворлдскиллс Россия и успешно продлили свои сертификаты в 2018 году.

Победители вузовского отборочного чемпионата будут бороться на отборочных соревнованиях за право представлять ВГУЭС на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» в ноябре 2018 года в Москве.

Напомним, движение WorldSkills объединяет 36 стран, в 2012 году к ним присоединилась Российская Федерация.  И уже на следующий год участниками движения стали студенты ВГУЭС. За 5 лет наши студенты одержали более 50 побед на чемпионатах различного уровня.  В 2017 году состоялся финал первого национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).  В соревнованиях приняли участие 83 российских вуза (в том числе и ВГУЭС), 390 участников по 36 профессиональным компетенциям в 6 областях. Двое наших студентов стали призёрами в компетенции «Промышленный дизайн».